Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » ЧП в Семикаракорах – ветер подул
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

ЧП в Семикаракорах – ветер подул

Печать

С вечера 27 марта на Ростовскую область обрушился сильный ветер. Резкие порывы в донской столице срывают кровлю с домов, ломают ветви деревьев и переворачивают слабоукрепленные конструкции, с аварийных домов даже падают кирпичи. В связи с непогодой в городе введен режим повышенной готовности всех экстренных служб. Он будет действовать до утра 31 марта. Напомним, управление по ГО и ЧС предупредило о неблагоприятных погодных условиях.

 

Непогода не обошла стороной и город Семикаракорск. 28 марта в одном из школьных дворов ветер вырвал с корнем здоровое дерево, которое смяв ограждение, упало поперек дорожки. К счастью обошлось без жертв, во многом благодаря тому, что сейчас школьники на каникулах. Непогода еще раз проверяет дееспособность местных властей на оперативное реагирование по устранению чрезвычайных ситуаций. На данный момент, по сообщению жителей города, активности городской власти в устранении последствий урагана не наблюдается.

Редакция сайта напоминает и рекомендуетдончанамсоблюдать меры безопасности: не подходить близко к зданиям, опорам линий электропередач — возможно падение конструкций; больным и пожилым людям не выходить на улицу без крайней необходимости; родителям не оставлять детские коляски на улице, а детей без присмотра; автолюбителям следует ограничить выезд по городу и за город на личном транспорте, при управлении транспортным средством заранее планировать путь и соблюдать скоростной режим; населению, проживающему на пониженных и прибрежных территориях, в случае подтопления жилых помещений перекрыть воду, газ, отключить электричество, перенести документы и ценные вещи в безопасное место.

В чрезвычайной ситуации нужно звонить на номер «112».

 



Rambler's Top100