Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Заочный суд над бывшим депутатом Госдумы Бессоновым назначен на 26 декабря
Вторник, 19 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Заочный суд над бывшим депутатом Госдумы Бессоновым назначен на 26 декабря

Печать

Кировский районный суд Ростова-на-Дону по итогам предварительного слушания назначил на 26 декабря первое заседание по уголовному делу депутата Госдумы шестого созыва от КПРФ Владимира Бессонова, сообщили “Ъ-Юг” в суде. По словам Евгения Бессонова, депутата законодательного собрания Ростовский области и брата подсудимого, он заключил с адвокатом Константином Лазаревым соглашение о представлении интересов Владимира Бессонова на процессе. Однако защитник сейчас участвует в другом судебном разбирательстве в Барнауле.


В связи с этим господин Лазарев ходатайствовал перед судом о переносе заседания на конец января 2018 года, однако судья Юрий Кравченко оставил просьбу адвоката без удовлетворения, назначив обвиняемому защитника от государства в порядке ст. 51 УПК РФ — Наталью Беликову. Она просила суд вернуть уголовное дело прокурору, но председательствующий отклонил ее ходатайство, уточнил собеседник “Ъ-Юг”.

Напомним, уголовное дело Владимира Бессонова поступило на рассмотрение в Кировский райсуд Ростова в ноябре 2017 года повторно, после ходатайства прокуратуры о заочном разбирательстве. Экс-депутату инкриминируется применение насилия (ч. 2 ст. 318 УК РФ) в отношении двух полицейских — патрульного постового Олега Мышенина и бывшего заместителя начальника ГУ МВД России по Ростовской области Антона Грачева. Первое судебное разбирательство по уголовному делу парламентария было приостановлено 28 октября 2015 года, поскольку подсудимый был объявлен в розыск.



Rambler's Top100