Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Суд в Ростове вновь перенес заседание по делу экс-депутата Госдумы Бессонова
Суббота, 20 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Суд в Ростове вновь перенес заседание по делу экс-депутата Госдумы Бессонова

Печать

Судья по делу экс-депутата Госдумы Владимира Бессонова назначил нового адвоката подсудимому, предоставив ему возможность ознакомиться с материалами дела до 16 января, передает корреспондент ТАСС из зала суда.


«Принято решение заменить адвоката по назначению на Анну Стешенко. Суд предоставляет возможность новому адвокату ознакомиться с материалами дела и переносит слушание на 16 января», — сказал судья.

При этом два других адвоката на процесс не явились, не уведомив суд о причинах. Заседание суда с 26 декабря прошлого года переносилось уже дважды из-за неявки адвокатов.

Планируется, что процесс начнется 16 января с допроса потерпевшего, который прибыл в четверг в здание суда.

Экс-депутата Госдумы от КПРФ обвиняют в применении насилия в отношении сотрудников полиции во время акции 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону. По данным Следственного комитета, во время несогласованного митинга на площади перед резиденцией полпреда президента в Южном федеральном округе, будучи действующим депутатом Госдумы, Бессонов «причинил полицейским телесные повреждения и повредил их форменную одежду».

Обвинительное заключение по уголовному делу было утверждено прокурором Ростовской области в декабре 2014 года, 28 января 2015 года Госдума дала согласие на передачу дела в суд. Из-за неявок подсудимого суд позже изменил меру пресечения Бессонову с подписки о невыезде на арест и объявил его в розыск. Статья обвинения, которая вменяется Бессонову, предусматривает до десяти лет лишения свободы.



Rambler's Top100