Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Ситуацию можно преодолеть
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Ситуацию можно преодолеть

Печать

13 августа состоялось онлайн-совещание, организованное руководством Компартии. Перед участниками форума выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

 


Геннадий Андреевич сообщил, что сегодня состоялось оперативное совещание Президиума ЦК КПРФ в связи с подготовкой выборов и оценкой важнейших происходящих политических событий. "Сегодня ситуацию определяют три события, - сказал он. - Это попытка государственного переворота в Беларуси после выборов, на которых Лукашенко безоговорочно победил. Это ситуация, связанная с позицией финансового блока нашего правительства, который предлагает секвестировать, урезать бюджет почти на пять триллионов, обрекая нашу экономику и граждан на нищенское существование и дальнейшую деградацию. И третье важнейшее событие связанно с выборами, на которых определится судьба не только местных организаций, но и в целом страны."


Касаясь темы предстоящих выборов, Г.А.Зюганов заявил, что важнейшей задачей активистов КПРФ является донесение до избирателей мысли о губительности текущей социально-экономической политики. Кроме того, Геннадий Андреевич заявил о негодности избирательной системы и недееспособности "Единой России".


"Мы бы хотели услышать ответ от президента: почему эта вакханалия продолжается в стране?" - задал вопрос лидер коммунистов, отметив, что власть устраняет реальных конкурентов, способных с ней бороться. Он указал на огромное количество партий-спойлеров, пользующихся поддержкой "Единой России".


"Ситуация в стране сложная, но ее можно преодолеть, если честно и достойно организовать выборы и полноценный диалог с гражданами и политическими силами. Мы к такому диалогу готовы", - сказал Председатель ЦК КПРФ.


Затем слово взял заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин. Он сообщил о старте агитационно-пропагандистского этапа избирательных кампаний.


Заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков сказал о том, что избирательная кампания - это время максимально широкого донесения до граждан позиции КПРФ, наших програмных подходов.


В ходе онлайн-совещания выступил член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Ростовского обкома КПРФ, первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Н.В.Коломейцев. Он рассказал о подготовке партийцев Дона к предстоящим выборам, о формах агитационной работы в целях максимально широкого донесения до граждан позиции КПРФ, наших программных подходов.
 



Rambler's Top100