Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Мини-футбольный клуб «КПРФ-2» - чемпион Высшей лиги! В третий раз за пять лет!
Четверг, 25 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший

Мини-футбольный клуб «КПРФ-2» - чемпион Высшей лиги! В третий раз за пять лет!

Печать

Невероятное достижение команды «КПРФ-2»! Команда Михаила Маркина в третий раз за пять лет выиграла золотые медали Париматч-Высшей лиги! Причем все пять сезонов она была в тройке призеров. А всего для коммунистического клуба эта победа во втором по силе дивизионе – уже четвертая!

Ответный матч против Газпром Бурения» получился не столь богатым на забитые мячи, но не менее напряженным и зрелищным.

В первом тайме поначалу чаще в игру вступал Георгий Замтарадзе. Отразивший несколько опасных ударов. Но ближе к концовке наша команда активизировалась. Сначала отличный момент был у Саши Коробейникова. А вскоре Влад Савостьянов совершил перехват и не пожадничал при выходе «три в одного», и Юрий Синцов открыл счет!

В концовке первой половины «КПРФ-2» осталась в меньшинстве, после второй, довольно сомнительной, желтой Савостьянову. Но выстояла!

Во второй половине хозяева много атаковали, «КПРФ-2» грамотно оборонялась. За 10 минут до конца встречи вторую желтую показали Георгию Замтарадзе. И с того же штрафного хозяева отыгрались – 1-1.

Но «КПРФ-2» сумел сохранить устраивающий ее счет. 1-1 – золота ничья! «КПРФ-2» - вновь чемпион! Браво!

«Газпром Бурение» 1-1 (0-1) «КПРФ-2»

Голы: 0-1 Синцов (Савостьянов), 1-1 Давыдов

Удаления: Савостьянов, Замтарадзе (оба – «КПРФ-2»)

Первый матч: 3-4

Главный тренер «КПРФ-2» Михаил Маркин - о победе в финальной серии над "Газпром Бурением" в плей-офф Париматч-Высшей лиги.

- Оба матча получились очень сложными. И мы, и "Газпром Бурение" играли в очень агрессивный футбол, было затрачено немало сил. Но наши ребята выдержали, оказались чуть более удачливыми. Нам в какой-то мере повезло в первой встрече, когда залетело два рикошета в ворота щелковской команды. Да, может финал и не выдался очень зрелищным, но другого не бывает в решающих матчах сезона. Я просто сейчас счастлив. Рад за всю команду, что выдержали натиск "Газпром Бурения". Смотрю на ребят и радуюсь.

АМФР:   Вы с завидной регулярностью становитесь победителем Париматч-Высшей лиги. Возникает ощущение, что Вы разгадали какой-то секрет успеха...

- Работа, работа и еще раз работа. Через пот и труд. Внушая ребятам, что они всем могут и умеют.

На протяжении всего сезона мы работали в штатном режиме, потихоньку подпуская к основному составу молодых ребят из "Красной Гвардии". Смотрели, кто достоин играть в плей-офф. А уже ближе к решающим играм был подобран наиболее боеспособный состав. В результате все четырнадцать футболистов отыграли восемь матчей очень достойно. Мы победили! Я очень счастлив!