Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » 104-я годовщина создания Красной Армии и Военно-морского флота в Ростове-на-Дону
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

104-я годовщина создания Красной Армии и Военно-морского флота в Ростове-на-Дону

Печать
23 февраля, в день 104-й годовщины, рожденной Октябрем Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-морского флота, в центре донской столицы у зональной научной библиотеки им. Ю.А. Жданова ЮФУ состоялась встреча депутатов-коммунистов Государственной Думы, Ростовской-на-Дону городской Думы, а также депутатов ближайших к Ростову муниципальных образований.
 
Встречу открыл депутат Государственной Думы ФС РФ, первый секретарь Ростовского обкома КПРФ Евгений Бессонов, который в своем выступлении отметил, что именно в этот день, 104 года назад, началась массовая запись добровольцев в ряды Красной Армии. Взявшие в руки оружие рабочие, в первую очередь петроградских заводов, принимали труднейший исторический вызов. Речь шла не только о спасении социализма, за который высказался народ, совершивший великую революцию в октябре 1917-го, но и о борьбе с хлынувшими в Россию интервентами. По сути решался вопрос о будущем многовекового Отечества. Для интервентов это было не просто продолжение Первой мировой войны, которую они стремились завершить победой над Россией, но речь шла об уничтожении, ставшей примером для всего трудящегося мира Республики Советов, бросившей исторический вызов эксплуатации и власти мирового капитала.
 
 
- Народ, которому враг уготовил участь поверженного и порабощённого, создал Рабоче-Крестьянскую Красную Армию и стал народом-победителем. Именно благодаря этому наша страна сохранилась как единое государство и совершила в XX столетии великие военные, социальные, экономические, научные и культурные подвиги. Выдающиеся подвиги социализма, которые не знают себе равных в мировой истории и навсегда вписаны в неё золотыми буквами, - завершил Евгений Бессонов.
 
 
В выступлении первого заместителя руководителя фракции КПРФ в ГосДуме ФС РФ, члена Президиума ЦК КПРФ Николая Коломейцева особое внимание было уделено складывающейся в настоящее время ситуации после того, как Государственной Думой РФ было принято инициированной фракцией КПРФ обращение к президенту о признании ДНР и ЛНР, а затем подписанными указами о признании Республик и ратификации Государственной Думой договоров о дружбе и сотрудничестве с республиками Донбасса.
 
 
- Наша партия последовательно с 2014 года выступала за признание Донецкой и Луганской Народны республик в связи с произошедшим на Украине переворотом. В отличие от озвученной президентом в своем обращении исторической справке по факту именно большевики во глав с В. И. Лениным смогли после развала Российской империи и бездарного руководства Временного правительства, благодаря единой коммунистической партии сплотить территории бывшей империи в единый, могучий Советский Союз, в котором дружба народов выдержала суровые испытания Великой Отечественной войны. А действия предателей, в том числе из предшественников Путина - Горбачева, Ельцина, Собчака – добившихся исключения из Конституции статьи о руководящей роли Компартии и фактически выдернувших из страны тот стержень, на котором она держалась, привели к развалу страны и разгулу национализма.
 
 
А мы, коммунисты, оставаясь верны принципам интернационализма и дружбы народов, на съездах нашей партии, в том числе на XVIII съезде приняли обращение к украинскому народу. Мы работаем с находящейся в подполье коммунистической партией Украины, которая доносит, в том числе, наши обращения к рядовым украинцам. И по нашей информации большая часть украинцев ждут не дождутся, когда же этот бедлам закончится.
 
 
В заключении Николай Коломейцев напомнил собравшимся о разработанной КПРФ программе «10 шагов к достойной жизни» и разработанных для ее обеспечения законодательных проектах фракции КПРФ.
 
 
Во встречи также приняли участие и выступили с поздравлениями и короткими отчетами о текущей ситуации в своих территориях: депутат Аксайского районного собрания, первый секретарь местного партийного отделения Евгений Голец; руководитель фракции КПРФ в Батайской городской Думы, первый секретарь местного отделения Ольга Кайда; депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, секретарь Ростовского-на-Дону ГК КПРФ Наталья Оськина.
 
 


Rambler's Top100