Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Видеоматериалы » «Дело» Бессонова заглохло? (Видео)
Пятница, 29 Мар 2024

«Дело» Бессонова заглохло? (Видео)

E-mail Печать PDF
Продолжаются следственные действия по «делу» депутата-коммуниста Государственной Думы В.И. Бессонова. Так, в нем имеются уже семь томов, и готовится восьмой.
 
 
 
30 ноября проходили очередные следственные мероприятия в Ростове-на-Дону - очная ставка подозреваемого В.И. Бессонова и единственного гражданского свидетеля, не полицейского, который в ходе нее заявил, что удара могло и не быть. А также он толком не мог объяснить, зачем пришел в Полпредство и находился там больше двух часов. За прошедший год по своему вопросу, с которым он пришел в Полпредство, он так никуда и не обратился.
 
Очная ставка проходила в течение четырех часов. Планируется проведение очных ставок с другими свидетелями. К сожалению, следователь отказал в проведении очных ставок якобы потерпевших со свидетелями защиты. Его действия обжалуются.
 
Также следователем отказано в проведении дополнительной судебно-медицинской экспертизы. Адвокаты В.И. Бессонова потребовали ее провести в связи с отсутствием объективных данных на наличие у якобы потерпевших закрытых черепно-мозговых травм. Отсутствуют рентгеновские снимки, УЗИ, а также МРТ. Действия следователя также обжалуются.
 
К слову сказать, ровно через год после событий, 2 декабря 2012 года, несмотря на то, что это было воскресенье, площадь Советов в Ростове-на-Дону не огородили железным забором, на ней никто не продавал елки, не гуляли верблюды, не играла музыка, не было ни одной полицейской машины и ни одного полицейского. 


Rambler's Top100