Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Видеоматериалы » Жители Красного Сулина могут остаться в морозы без воды и тепла. (Видео)
Четверг, 28 Мар 2024

Жители Красного Сулина могут остаться в морозы без воды и тепла. (Видео)

E-mail Печать PDF
В Красном Сулине «конец света» наступил раньше объявленного срока. Сегодня ночью 19 декабря, по сообщению очевидцев,  перемерз «проинвестированный и подготовленный к отопительному сезону» водовод. 47-тысячный город может остаться без центрального водоснабжения. Чтобы восстановить замерзший водовод работники «Водоканала» жгут костры. 
 
 
 
 
Примечательно, но это уже не первый случай, когда город из-за недобросовестной подготовки, а может и откровенного хищения бюджетный средств, выделенных на модернизацию систем водоснабжения и водоотведения в шахтерских городах, остается без воды. Чрезвычайные ситуации в области продолжают повторяться с пугающей стабильностью.
 
 
 - Три или четыре года назад по той же причине город в зиму на неделю остался без воды, - рассказывает Владислав Прудников, - На место чрезвычайного происшествия приезжал лично тогда еще  Губернатор Чуб В.Ф. Вроде бы отремонтировали. Но как? Трубы оставили неизолированными и вот результат. Каждый год мы гадаем, что произойдет этой зимой? И за что мы будем расплачиваться, вытряхивая свои карманы.
 
 
Тем не менее, оказалась, что это не единственный «катаклизм», случившийся в Красносулинском районе. В редакцию сайта поступает информация, что в поселке Горняцком отключено отопление. Люди возмущаются и поговаривают о немедленной отставке Главы района.
 


Rambler's Top100