Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Завершился чемпионат по быстрым шахматам
Четверг, 18 Апр 2024

Завершился чемпионат по быстрым шахматам

Печать

Финишировал «Открытый шестой чемпионат Миллеровского района по быстрым шахматам». Чемпионат традиционно проводится на призы Комитета Миллеровского районного отделения Коммунистической партии Российской Федерации. Соревнование проходит в рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

По регламенту чемпионат состоял из четырех зачетных турниров с контролем времени 10 минут на партию плюс 5 секунд добавка после каждого хода и четырех турниров с контролем 25 минут. В соревновании приняли участие 26 шахматистов: 14 – из Миллерово, 3 – из Миллеровского района, 8 – из Каменска-Шахтинского и один из Великого Новгорода. Отметим, что гости заметно увеличили качественный уровень чемпионата. Все они кандидаты в мастера спорта, трое – чемпионы Каменска разных лет.

 


В воскресенье в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошел завершающий зачетный турнир чемпионата. Участников поприветствовал первый секретарь Миллеровского райкома КПРФ В. А. Абакумов. Виталий Анатольевич рассказал о роли партии в развитии спорта в советское время, что делается сейчас, коснулся сотрудничества партии и спортивных федераций на местном уровне, пожелал шахматистам хорошей игры.



На торжественном закрытии соревнования чемпиону Даниилу Жукову вручен переходящий кубок, всем призерам – грамоты и призы от Комитета Миллеровского районного отделения Коммунистической партии Российской Федерации.



В этот же день параллельно с взрослым турниром проходило детское первенство г. Миллерово по шахматам. 17 юных участников, самые старшие из которых обучаются в четвертых классах, самые младшие: Юля Крюкова – 0 класс лицея № 7 и Мирослав Шалашов – детский сад № 18.


Для многих игроков турнир – первое официальное соревнование. Привыкание к шахматным часам, атмосфере соперничества, первые победы и первые поражения. В общем, приобретение опыта.


 
Победителем турнира со стопроцентным результатом – 5 из 5! стал Давид Каргин (4 класс школы № 2). Второе место заняла Марина Тертышникова (2 класс школы № 2), третье – Полина Улейская (4 класс школы № 5).


Юные призерам от местного отделения КПРФ вручены грамоты и призы.


Главный судья чемпионата В.А. Сухин.

 



Rambler's Top100