Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Шахтинские коммунисты отметили юбилей космонавтики
Четверг, 18 Апр 2024

Шахтинские коммунисты отметили юбилей космонавтики

Печать
Сегодня, 12 апреля 2021 г., мир празднует 60-ний юбилей первого полёта человека в космос – с того мига, когда человечество открыло себе путь за пределы планеты Земля, устремившись в будущие. И в этот день Шахтинское отделение Коммунистической партии Российской Федерации сделало подарок нынешним и грядущим поколениям людей – передало посёлку ГРЭС и городу Шахты отремонтированную стеллу имени первого космонавта, коммуниста, Юрия Алексеевича Гагарина.
 
Передача прошла в торжественной обстановке, при участии жителей посёлка, школьников, работников ШГТЭС, актива и руководства Шахтинского отделения КПРФ. Присутствующие выступили с речами, посвящёнными важности сохранения истории Родины и воспитании на ней новых поколений людей, тому, что именно такие малые шаги, как ремонт стеллы, в совокупности порождает большие шаги, как выход человека в космос. Памятными медалями ЦК КПРФ в честь 60-летия полета Ю.А. Гагарина в космос и грамотами были награждены товарищи и трудовой коллектив ШГТЭС, участвовавшие в восстановлении стеллы.
 
Стелла напоминает о достижениях, которые возможны при развитии науки и образования в стране на пути социалистического развития. Но а факт того, что стелла была отремонтирована впервые за 30 лет общими силами и на общие средства коммунистов г. Шахты и трудящихся ШГТЭС г. Шахты, показывает чего могут добиться трудящиеся уже сейчас, объединив свои силы в борьбе за своё будущие и могут добиться только они, потому как Администрация г. Шахты и государство, за много лет не нашли в стелле ни культурной, ни исторической, ни прочей ценности, что указывает на то, какие и чьи ценности поддерживает современная власть.
 
 


Rambler's Top100