Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Депутаты КПРФ встретились с жителями и главой администрации города Шахты
Среда, 24 Апр 2024

Депутаты КПРФ встретились с жителями и главой администрации города Шахты

Печать

1 февраля город Шахты с рабочим визитом посетили депутат Государственной Думы ФС РФ, первый секретарь Ростовского обкома КПРФ Евгений Иванович Бессонов и руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области Алексей Владимирович Мисан. Совместно с членами Шахтинского горкома КПРФ - первым секретарём горкома Сергеем Александровичем Шаповаловым, Бабкиным Р.Ю., Трифоновым Е.И. Пичугиным В.П., Завьяловой Д.В. и Колесниковой М.В. депутаты провели рейд по медучреждениям города Шахты, пообщались с сотрудниками и пациентами, провели встречи с жителями выслушали проблемы и чаяния шахтинцев.

 


В Онкодиспансере города Шахты прошла встреча с Главврачом. Там Е.И. Бессонову было передано обращение Шахтинского горкома КПРФ с озабоченностью по проблеме планируемой оптимизации диспансера, подкреплённое подписными листами жителей города.


Рейд продолжился по медучреждениям посёлков Артём и Южная, которые обслуживают десятки тысяч пациентов. Пообщавшись с пациентами и медицинским персоналом, осмотрев состояние больницы и поликлиник можно прийти в ужас от того, до чего доведена медицина города Шахты! Отсутствия комфортной среды для работы даёт понимание почему штат медучреждений укомплектован примерно на 20% от требующегося персонала. Катастрофическая нехватка терапевтов налагает огромную нагрузку на имеющихся сотрудников. Даже рутинная объёмная отчётная работа происходит на оргтехнике, принесённой сотрудниками из дома. Как никогда требуется применение советского опыта и отношения к здравоохранению страны, в том числе отношения к молодым специалистам.


Затем в ДК Аютинский прошла встреча депутатов с представителями уличных комитетов и общественностью. Е.И. Бессонов выступил с информацией о работе в Государственной Думе, текущей социально-экономической и политической обстановке в стране, а также обратил внимание собравшихся в зале на необходимость проявления гражданской ответственности каждого человека в сложившейся политической ситуации в стране. Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области А.В. Мисан рассказал о работе депутатов-коммунистов в областном парламенте и рассматриваемых законопроектах. Также перед собравшимися выступил первый секретарь Шахтинского горкома КПРФ С.А. Шаповалов, который коммунистами области выдвинут кандидатом на довыборы в Заксобрание области по Шахтинскому округу №8.


В микрорайоне Горняк прошла встреча с гражданами, группа которых ранее обращалась в КПРФ с официальной просьбой о помощи в прекращении уплотнительной застройки во дворах многоквартирных домов центра города. Выслушав граждан, депутаты и партийцы пообещали посильную и всестороннюю поддержку жителям.


В завершение визита прошла встреча с главой администрации города Шахты Андреем Ковалевым, до которого были донесены озвученные в ходе встреч с горожанами проблемы, а также был задан ряд вопросов, волнующих шахтинцев.  В свою очередь А.В. Ковалёв ознакомил депутатов и сопровождавших их лиц с тем, что было сделано и планируется сделать в городе.
 



Rambler's Top100