Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » На очередном заседании ЗакСобрания коммунисты выступят с требованием о недопустимости роста тарифов ЖКХ в регионе
Суббота, 20 Апр 2024

На очередном заседании ЗакСобрания коммунисты выступят с требованием о недопустимости роста тарифов ЖКХ в регионе

Печать

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области, руководитель фракции КПРФ в донском парламенте Бессонов Е.И. подготовил обращение Президенту России от имени ЗакСобрания "О недопущении  повышения тарифов ЖКХ в Роствоской области", которое будет предложено утвердить донским парламентариям 19 июля.

 

 
Президенту Российской Федерации 
В.В. Путину
 
 
ОБРАЩЕНИЕ
Законодательного Собрания Ростовской области
«О недопущении повышения тарифов в Ростовской области».
 
 
 
 В 2011 году снизилось количество рабочих мест в Ростовской области.
 
 
Это и ликвидация военных училищ (курсанты, офицеры, профессорско-преподавательский состав). Прекращение,  по сути, деятельности  некоторых промышленных предприятий ГПЗ-10, «Рубин». К концу 2012 года, по заявкам предприятий  в областную службу занятости, в Ростовской области планируется сокращение численности сотрудников ещё  около 3800 человек. Задолженность за коммунальные ресурсы на Дону превысила 1 млрд. рублей. По предварительной оценке минсельхоза, недобор урожая зерновых, в связи с засухой, составит около 30 % по отношению к 2011 году. 
 
 
Негативное влияние мирового кризиса и вступления в ВТО ухудшит положение жителей Ростовской области.
 
 
Вместе с этим с 1 июля рост тарифов на энергоресурсы приведет к увеличению числа жителей Ростовской области живущих ниже черты прожиточного минимума.
 
 
Учитывая, что на территории Ростовской области находится Атомная Электростанция, тот факт, что прибыль ОАО «Газпром» за 2011 год составила около 890 млрд. руб. (более 6 тыс. рублей в пересчете на каждого жителя России).
 
 
 Мы, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области считаем недопустимым в этих условиях любое повышение тарифов.
 
 
 
 
19 июля 2012 г.                                                                                            
г. Ростов-на-Дону
 


Rambler's Top100