Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Депутат помог
Четверг, 25 Апр 2024

Депутат помог

Печать

Именно с такими словами благодарности, в приёмную депутата Законодательного Собрания Ростовской области-коммуниста вновь пришёл Кравцов Николай Прокофьевич. Как говорит сам ветеран, находятся люди, которые сегодня говорят Николаю Прокофьевичу, что его хождения по Судам и к депутату, были напрасны, т.к. звание ветерана труда на знаки «Победитель социалистического соревнования» по указанию Губернатора Ростовской области, выдают всем кто их имеют. Но ветеран, то знает, что это не совсем так и поэтому гордо всем заявляет: - «Я точно знаю, кто мне помог. Это наш народный депутат мне помог!»

 

 
 
Ещё, в начале декабря прошлого года, как пояснил депутат ЗС РО Дедович А.Д., ко мне на личном приёме обратился житель посёлка Зимовники Кравцов Н.П., который поведал, что за время своей работы в Зимовниковском мясосовхозе, он за свой добросовестный и тяжёлый труд, получил награды – знаки «Победитель социалистического соревнования» 1975 и 1977 годов.
 
 
После выходя на пенсию, Николай Прокофьевич, начиная с 2004 года неоднократно обращался в местный департамент соцзащиты с просьбами рассмотреть вопрос о присвоению ему звания ветерана труда, но всё время получал ответ, что ему это звание не положено, т.к. в удостоверениях к этим знакам, стоят подписи руководителей и печать Зимовниковского мясосовхоза и что, мол, если бы была печать Москвы, то только тогда это звание ему бы было присвоено. Мною были направлены запросы на имя директора департамента соцзащиты Зимовниковского района и на имя министра труда и соцразвития Ростовской области, на которые были получены отрицательные для Кравцова Н.П. ответы, подтверждающие, тот факт, что удостоверения выданы не тем органом. На, что я не согласился и мною был направлен депутатский запрос на имя прокурора Зимовниковского района, на который я в скорости получил ответ, что гражданину Кравцову Н.П. по мнению прокуратуры, неправомерно отказывают в его праве на почётное званием и меры социальной поддержки. Нужно, так же сказать что 9 февраля 2012 года, мною и рядом других депутатов во время заседания Комитета по социальной политике Заксобрания РО, этот вопрос был, затронут и поднят перед МТСР РО и губернатором области. Весной 2012 года Зимовниковский районный Суд, после нескольких судебных заседаний, по иску районного прокурора вынес положительное решение в пользу Кравцова Н.П. и обязал департамент социальной защиты населения Зимовниковского района и минтруд области выдать Николаю Прокофьевичу удостоверение Ветерана труда.
 
Вот именно таким решением, с помощью принципиальности Кравцова Н.П., при поддержке прокуратуры, нам удалось решить проблему как для отдельно взятого гражданина, так и для всей области в целом. Ведь именно после такого судебного решения, Губернатор дал указания министерству труда и социального развития РО принимать заявления у граждан имеющих аналогичные награды за труд в СССР.
 
 


Rambler's Top100