Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Депутаты-коммунисты потребовали провести проверку стратегических запасов зерна в стране. Проправительственное большинство Госдумы отказалось это сделать
Суббота, 20 Апр 2024

Депутаты-коммунисты потребовали провести проверку стратегических запасов зерна в стране. Проправительственное большинство Госдумы отказалось это сделать

Печать
20 ноября Госдума отказалась поддержать протокольное поручение депутатов-коммунистов Н.Ф. Рябова, Н.М. Харитонова, Н.В. Коломейцева и В.И. Бессонова по проверке наличия зерна в стране.
 
 
 
 
Протокольное поручение
 
 
 
 
17 октября 2012 года депутаты фракции КПРФ выходили с протокольным поручением по вопросу обеспечения страны зерном. Несмотря на поступающую информацию о критическом количестве зерна, собранного в 2012 году, протокольное поручение было отклонено.
 
Сегодня мы вторично поднимаем этот суперважный вопрос и настаиваем на том, чтобы персонально Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев создал рабочую комиссию по проверке наличия зерна в стране, включив в нее и депутатов Государственной Думы.
 
Уважаемые депутаты, просим Вас поддержать данное протокольное поручение Комитету Государственной Думы по аграрным вопросам и Комитету Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции - обратиться по данному вопросу к Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву.
 
 
 
С уважением,
 
Н.Ф. Рябов, Н.М. Харитонов, Н.В. Коломейцев, В.И. Бессонов.
 
 
* * *
 
 
«За» принятие протокольного поручения проголосовали все 92 депутата фракции КПРФ и 55 депутатов от ЛДПР. Не голосовали 236 «единороссов» (один – против), а также 1 депутат фракции ЛДПР и все 64 «справедливоросса».


Rambler's Top100