Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Евгений Бессонов: Голубев избавляется от "птенцов гнезда Чубова"
Пятница, 19 Апр 2024

Евгений Бессонов: Голубев избавляется от "птенцов гнезда Чубова"

Печать

От занимаемых должностей освобождены министр по физической культуре и спорту Валерий Вакула, министр труда и социального развития Елена Скидан и министр экономического развития Владимир Бартеньев. Отставки продиктованы «суммой претензий к выполнению поручений в рамках направлений деятельности министерств», - информирует пресс-служба губернатора. Какие поручения не выполняли министры, не сообщается. Кадровые изменения в донском Правительстве комментирует руководитель фракции КПРФ в ЗакСобрании Евгений Бессонов.

 

- Команда губернатора избавляется от чиновников поры Чуба, на ключевые посты в правительстве области уже назначены все заместители Василия Голубева по его бывшей работе в администрации Ленинского района Московской области, а также некоторые его знакомые, старая команда постепенно уходит.

 

Процесс назначения новых людей продолжается постоянно. Сейчас высокопоставленные должности (заместителей губернатора) в правительстве региона занимают три бывших заместителя Голубева по работе в Подмосковье. Одно из последних назначений — в сентябре 2012 г. на должность замминистра ЖКХ Ростовской области пришел Александр Михайлов, который был замглавы Ленинского района Подмосковья.

 

Однако, по-моему мнению, логична была бы отставка министра по ЖКХ, поскольку наибольшее количество жалоб граждан именно в этой сфере. Следующим должен был быть руководитель службы по тарифам Ростовской области. Происходящие  внутрирегиональные политические процессы являются прямым отражением  системы сложившегося в стране колониального типа управления, когда "новоиспеченные" "менеджеры" бесприкословно выполняют "указы шефа" из Центра, не беря во внимание проблемы граждан. Так и в Ростовской области, куда  прибыла московская команда не сделавшая толком ничего полезного для жителей Дона, но активно  и грубо вмешивающаяся в жизнь граждан, как это было сделано в Кашарском и Обливском районах, городе Новочеркасске. 

Поэтому люди должны понимать, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Только мы сами способны навести порядок  в области.



Rambler's Top100