Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » В.И. Бессонов счёл уголовное дело против него высокой оценкой своей работы
Пятница, 29 Мар 2024

В.И. Бессонов счёл уголовное дело против него высокой оценкой своей работы

Печать
Депутат Госдумы, член фракции КПРФ Владимир Бессонов счёл возбуждение против него уголовного дела высокой оценкой своей работы. Как он пояснил «Русской службе новостей», весь процесс политически мотивирован.
 
 
 
«Моя защита лежит не в юридической плоскости, поскольку объективных доказательств нет. Всё слепили. Если бы депутаты хотя бы прочитали представление генпрокуроров, в котором написано, что у депутата из рук вырывал микрофон полковник полиции с целью недопущения противоправных высказываний. С этой бумагой генеральный прокурор пришёл в Госдуму. Не говоря уже о других казусах. Очевиден рост протестных настроений в общественности в связи с принимаемыми решениями, кризисом и санкциями, долларом и ценой на нефть. В этих условиях растёт авторитет коммунистической партии. Те люди, которые могут выйти на улицу, заявить правду, они неугодны. Наверное, это (возбуждение дела – прим. РСН) высокая оценка оппонентами моей скромной персоны», — уверен депутат.
 
Сегодня прокурор Ростовской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Госдумы, члена фракции КПРФ Владимира Бессонова. По версии следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону парламентарий организовал несогласованный митинг. Когда полицейские попытались отключить звукоусиливающее оборудование и пресечь совершаемое административное правонарушение, депутат «причинил сотрудникам правоохранительных органов телесные повреждения и повредил их форменную одежду», заявляют в Генпрокуратуре.
 
В 2012 году Госдума лишила Бессонова депутатской неприкосновенности. В конце января 2015 года нижняя палата дала согласие на представления Генпрокуратуры РФ о привлечении парламентария к уголовной ответственности и направлении его дела в суд. Бессонов находится под подпиской о невыезде, своей вины не признаёт.


Rambler's Top100