Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Е. Бессонов: на несовершенное законодательство накладываются бестолковые решения управленцев
Пятница, 29 Мар 2024

Е. Бессонов: на несовершенное законодательство накладываются бестолковые решения управленцев

Печать

Выступление руководителя Фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области Бессонова Евгения Ивановича по вопросу «Правительственного часа» «О мерах, принимаемых Правительством Ростовской области по ликвидации очередности в детские дошкольные образовательные организации».

 


Добрый день Виктор Ефимович! Василий Юрьевич! Уважаемые коллеги! Приглашенные!


Реализация проекта "сто детских садов", к сожалению, началась с громкого скандала с выемкой документов правоохранительными органами в правительстве Ростовской области. Дело замяли, и кто был виноват, правоохранители или чиновники,  до настоящего времени не известно. Никто не наказан. Мы считаем, что 44-ый закон в принципе не дает возможности строить качественные объекты в разумные сроки. И все, скажем так, хозяйственники с этим согласны. Но на несовершенное законодательство накладываются бестолковые решения управленцев, приводящие к раздражению общества.


Новочеркасск. Для постройки детского сада вырубается роща, через оживленную дорогу от жилого района. Хотя внутри этого жилого района находится целый комплекс бывших детских садов, который сейчас занимает городской суд. Постройте  не в роще новое здание суда, а сам детский садик верните детям.


Но что сделали, то сделали, то хотя бы обратите внимание на то, что трасса то оживленная. В этом месте просто необходимо  построить подземный переход чтобы не увеличивать статистику ДТП с участием детей.


Таганрог. Добротный детский садик Чехова 337 стоит бесхозный, а на спортивной площадке школы 36 строится новое сооружение детского сада. Про Ростов мы говорить уже устали. Отдали грамотно размещенные здания детских садов под инспекции, под бордели. А потом строим в авральном режиме новые.


Про Суворовский район, про Левенцовку я задал вопрос. В принципе, люди сначала заселяются в жилые районы, а потом возникают проблемы и задаются вопросы, где же школа, где детские сады.


Homo Sapiens - человек разумный, он отличается свойством планирования и мы, строя общество,  тоже должны планировать своё развитие. Хороший закон мы сегодня с вами рассматриваем, о стратегическом планировании. Но к сожалению, одновременно переходим на бюджет "однолетку". И что будет завтра, в связи с кризисом, правительство Российской Федерации нам сказать не может.


Альтернативы, еще раз повторяю, социалистическому планированию в мире еще никто не придумал. И мы, постоянно вас призываем, давайте вместе сменим курс, нам с вами уже жизненно необходимо включиться в процесс нормального планирования и развития нашей с вами Ростовской области и нашей с вами страны.


Спасибо за внимание.



Rambler's Top100