Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Встреча с жителями Цимлянского района прошла во время региональной недели Государственной Думы
Пятница, 29 Мар 2024

Встреча с жителями Цимлянского района прошла во время региональной недели Государственной Думы

Печать

Встреча Депутата Государственной Думы, зам. руководителя фракции КПРФ Коломейцева Николая Васильевича с населением Цимлянского района прошла на одном дыхании. Депутат рассказал о новых Законах принятых в Думе, о проектах предлагаемых коммунистами. О том, что абсолютное большинство "Единой России" легко отклоняет вопросы реальной социальной поддержки населения. Они в четвертый раз отказались голосовать за предложенный коммунистами Закон о детях войны, до позорного минимума свели поддержку сельского хозяйства, образования, здравоохранения. Бездарная кадровая политика  Правительства продолжает вести страну к пропасти.

 
     
     В зале рядом с коммунистами присутствовали представители других парламентских политических партий, общественных движений: Общества инвалидов, Боевого братства, местного казачества. Многие из них задавали вопросы и просили оказать содействие. Были в зале и действующие депутаты, активно противостоящие курсу нынешней местной районной и городской власти.
    

Два часа промелькнули незаметно. Возле микрофона в зале и с мест звучали боль, отчаяние, негодование: «Объясните… Расскажите… Посоветуйте… Помогите…»


- В сельских поселениях разрушены и закрыты клубы, спортзалы;


- В магазинах сумасшедшие цены, завозные продукты, сплошная химия;


- История страны искажается, молодое поколение  бездуховно и равнодушно;


- Коммунальные тарифы необоснованно грабительские;


- Вместо льгот в 30-ти километровой зоне АЭС имеем один из самых высоких в России тарифов на электроэнергию;


- Народ лишили возможности влиять на выбор Глав поселений, депутатов районного звена…


     Николай Васильевич ответил на все вопросы вдумчиво, конкретно, с большим знанием дела. Чувствовалось, что он владеет полной информацией о ситуации в стране, области и районе, уже занимался многими из поднимаемых вопросов. Готов реально помочь в некоторых из них, повлиять на возможность решения других.


     С возмущением Н.В. Коломейцев отметил, что практическое и реальное решение большинства проблем в руках слабой местной АДминистрации и молчаливых депутатов-единороссов. Но если крайне необходимо его личное вмешательство, то всегда можно письменно обратиться через местный РАЙком КПРФ.


     На следующий день звонили многие из присутствующих на встрече. Общее мнение можно выразить словами одного из них:


- Если хотя бы несколько раз собрать полный зал на такую встречу, то может быть уже сегодня мог бы измениться ход Истории.



Rambler's Top100