Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Комсомол Дона » Подвиг комсомольцев-молодогвардейцев не забыт
Пятница, 29 Мар 2024

Подвиг комсомольцев-молодогвардейцев не забыт

Печать

Никогда не изгладятся в памяти народной имена героев "Молодой гвардии", их коллективный подвиг в борьбе с фашизмом во имя счастья и процветания социалистической  Родины. Как и миллионы советских юношей и девушек, по призыву партии и комсомола поднялись комсомольцы Краснодона на священную войну. Верные своей молодогвардейской клятве, шли они в бой, защищая великое дело отцов, дело революции. Такими их воспитала Коммунистическая партия, Ленинский комсомол. В этом году комсомол России отметил торжественную дату 70-летия образования подпольной организации "Молодая гвардия".

 

В Ростовской области серия торжественных мероприятий в честь бессмертного подвига комсомольцев-подпольщиков началась с Егорлыкского района. Комсомольцы провели агитационные мероприятия среди молодежи, рассказывая о славном подвиге "Молодой гвардии". А в прошедшую субботу состоялся прием в комсомольские ряды новых защитников и концерт, в котором приняли участие комсомольцы Егорлыка, Цимлянска, Таганрога и Сальска.

 

- Нам не забыть ребят героического поколения. Чем больше мы узнаём о них, тем сильнее, мужественнее становимся сами. Величественное прошлое страны вновь и вновь оживает перед нами в их делах, в их светлых образах. Так огненная юность героев подполья входит в наши дни, обретая бессмертие, - с пламенной речью выступил перед собравшимися первый секретарь Сальского райкома Комсомола Артем Продоненко.

 

По окончанию мероприятия участники имели возможность попробовать солдатскую кашу и настоящую полевую уху.

 



Rambler's Top100