Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Комсомол Дона » Комсомол Гуково: "Мы за ЗОЖ!" (Фоторепортаж)
Четверг, 25 Апр 2024

Комсомол Гуково: "Мы за ЗОЖ!" (Фоторепортаж)

Печать
Гуковские комсомольцы - это мальчишки и девчонки, которые умеют не только проводить яркие и злободневные мероприятия, будоража весь город, и в первую очередь администрацию, сочинять стихи и песть песни, устраивать субботники и агитационные вылазки, которые могут побеждать не только в дискуссионных баталиях, но и в реальной борьбе за интересы молодежи шахтерского города Гуково. Гуковское отделение комсомола не на словах, а на деле является "Локомотивом". 
 
 
Однако ребята умеют не только продуктивно работать, но и отдыхать. В прошедшие выходные комсомольцы вместе с коммунистами под девизом "Мы за здоровый образ жизни!" провели туристический слет актива комсомола города Гуково.  За разбитием палаточного лагеря последовал общий сбор, на котором первый секретарь Гуковского местного отделения КПРФ Щербаков Геннадий Венедиктович поприветствовал всех присутствующих и открыл спортивную эстафету.
 
Ребята разделились на две команды: "Октябрята" и "Веселые зайчики". Первым конкурсом в эстафете был "Веселый пингвин". Каждый участник команды должен был зажать мяч между ног и пропрыгать определенную дистанцию. Под весёлую музыку с азартом в глазах комсомольцы обеих команд стремились к победе. Судьи решили, что победу одержала команда "Веселые зайчики".  
 
 
Вторым конкурсом был перенос воды из одного стакана в другой с помощью трубочки.  И опять же, победу одержала команда "Веселые зайчики". Следующий конкурс нес название "Путаница". Ребята из одной команды должны были запутаться, а другая команда распутать их, и наоборот. Под громкий смех, мольбы о пощаде, крики комсомольцы распутывались один за одним. Победа была присуждена обеим командам.  
 
За "Путаницей" последовали прыжки в мешках. Смеясь и падая, ребята достигали финиша, несмотря на то, что мешки рвались уже на пол пути.  Первой финишировала команда "Октябрята". Вкус первой и долгожданной победы ребята ощутили сполна.
 
Следующим "испытанием" была постройка пирамиды из комсомольцев. За две минуты нужно было построить высокую и красивую пирамиду. Выиграла команда "Веселые зайчики". 
 
Конкурсная программа продолжалась долго. В глазах ребят горели упорством, азартом, страстью, желанием идти только вперед и побеждать, ни смотря ни на что!
 
А завершающим конкурсом был конкурс под названием "Тяни-толкай". Так называется состязание в беге. Но бег не обычный, парами. Ребята становились спиной друг к другу и взявшись за руки, стартовали от одного ориентира к другому, затем возвращаясь обратно в таком-же положении. Непременное условие игры - не отрываться друг от друга. Многим не удавался бег с соблюдением условий. Игра тренировала ловкость, синхронность движений, чувство ритма и терпение, что так необходимо нам, комсомолу! В завершающей игре победила команда "Октябрята". Все участники эстафеты были награждены вкусными призами. Эстафета показала, что наши комсомольцы не только умные и находчивые, но ещё и спортивные!
 
 
Туристический слет закончился дискотекой, песнями под гитару у коста. И уже который раз мы убедились, что комсомол умеет зажечь! 
 
Комсомол города Гуково никогда не отстает!
Он идет, он идет вперёд!
 


Rambler's Top100