Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Комсомол Дона » В Новочеркасске отметили 135-ю годовщину со дня рождения И.В. Сталина
Пятница, 19 Апр 2024

В Новочеркасске отметили 135-ю годовщину со дня рождения И.В. Сталина

Печать

21 декабря в Новочеркасске прошла молодёжная акция в память о народном вожде – И.В. Сталине. Инициатором митинга выступил Новочеркасский Комсомол.

 

Цель и смысл акции были переданы в выступлении секретаря Новочеркасского горкома ЛКСМ РФ Владимира Перцукова:


«Всем нам известно, какая сегодня важная историческая дата - 135-я годовщина рождения одного из величайших людей своей эпохи, да и 20 века в целом. После меня произнесут ещё много заслуженной похвалы в честь Сталина. Я же хочу обратить ваше внимание на один интересный момент. Я не зря ранее сказал слово «дата». Что такое дата? Это страничка в долгой и длинной истории, страничка эта может оказаться лишь уловимой заметкой или целой и очень важной главой, как в случае с товарищем Сталиным, но объединяет их одно - наша с вами память. У ушедших из этого мира нет другой поддержки к существованию, кроме живых, то есть нас. Наша память для них единственный путь к свету, к светлой памяти, если хотите. Но память эта сейчас оскверняется. Нашу историю извращают, из людских воспоминаний стирают целые пласты, оставляя в мыслях только мрак и стыд за наше Отечество.


Наши недоброжелатели, делающие это, умны и коварны. Посмотрите на большинство СМИ! Что мы там увидим и услышим? Водопады необоснованной критики и гейзеры гнева в адрес советской эпохи и советских деятелей. Поборники мнимой свободы брызжут слюной, и чуть ли не пылая огнём, рассказывают отменную ложь про Сталинскую эпоху и самого Сталина.


Бессмысленно взывать таких людей и их сторонников к адекватности или хотя бы к аргументированному спору.


У этих борцов за мнимую свободу не найдётся настоящих аргументов, они не покажут вам серьёзные научные доклады по теме, максимум покрутят перед лицом кусочком документа той эпохи, вырванного из контекста. А мы с вами знаем, что правда, вырванная из контекста, даже хуже лжи. Все их доводы построены лишь на личных фантазиях и эмоциях. Но эти заблудшие души неумолимы в своём упорстве. Их гадкие труды уже дают всходы. Если чуть раньше многие представители молодёжи просто позабыли нашу славную историю, то теперь среди молодых, вскормленных ложью и клеветой, всё больше ненавистников нашего славного прошлого, а, следовательно, и нашей Отчизны! Это сознательное уничтожение не только нашего Государства, но и народа. Ибо нельзя построить или, как в нашем случае, возродить великую Державу на ненависти к собственному прошлому! Друзья! Комсомольцы! Нам брошен вызов!!!


Мы должны принять этот вызов нашего времени и выйти на битву за умы молодого поколения. Многое было потеряно, но надежда ещё есть. Мы должны вести агитационную и просветительскую работу. Проводить общественные мероприятия в честь памяти великих советских людей. Читать, учиться и анализировать. Неустанно трудиться. Тогда мы остановим это глумление над историей, а позже и вовсе обратим его вспять. Наше дело правое, победа будет за нами!»


    На митинге выступили другие комсомольские лидеры, а также гости. Среди гостей наиболее яркими были выступления руководителя детского клуба юных патриотов «Мальчиш-Кибальчиш» (мкр. Донской) Валентины Дмитриевны Нечунаевой и депутата Городской Думы Виктора Евгеньевича Мойсеюк, на чьём округе проходил митинг.


    В завершающем выступлении прозвучал призыв почтить память великого правителя, не забывать того огромного вклада, внесённого им в развитие Советского государства.


    Важно знать, что целостность собственной истории и уважение к ней важны для любой страны и народа, не желающих погибнуть и раствориться во времени. Ни один из исторических периодов нельзя вычеркнуть из общественной памяти и отбросить, как вредный и ненужный. Тем более, если речь идёт о периоде небывалого взлёта и могущества нашей Родины - периоде, когда она впервые в своей истории на долгое время стала одной из ведущих держав мира - периоде сталинского СССР.


   Перед началом митинга и после его окончания громко звучали песни сталинской эпохи и современные патриотические песни. Музыка привлекла внимание многих прохожих, и они удивлённо вопрошали – а что здесь происходит? Пришлось напоминать даже самым убелённым сединами старикам. Молодые люди брали в руки красные знамёна и присоединялись! Под звуки боевой сталинской песни участники митинга и многие из присоединившихся к ним прохожих отправились к памятнику И.В. Сталину. Да, именно Сталину. В Новочеркасске есть такой памятник! Возможно, один из немногих, оставшихся на просторах бывшего СССР. И.В. Сталин прекрасно себя чувствует в гаражном кооперативе «Станичник». Так тому и быть!


Николай Быковский,
1-й секретарь Новочеркасского горкома ЛКСМ РФ

 



Rambler's Top100