Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Комсомол Дона » Комсомольцы Дона чтят и помнят подвиги своих героических предков
Пятница, 29 Мар 2024

Комсомольцы Дона чтят и помнят подвиги своих героических предков

Печать

На весенних каникулах комсомольцы города Гуково провели субботник на братской могиле Героев гражданской войны. В Советское время этот мемориал был украшением улицы, названной в честь героического красноармейского отряда.

 

За долгие годы ельцинско-путинского режима этот памятник был забыт и заброшен, вернее, превращен в свалку мусорных отходов.

 

С 2013 года гуковские комсомольцы взяли шефство над памятником и принялись за его расчистку, на что ушло несколько месяцев. Памятник находится рядом с железнодорожным вокзалом на станции Гуково. Стоит памятник над братской могилой, в которой похоронены 52 бойца из 1-го Харьковского пролетарского красноармейского отряда, погибшие в январе 1918 года в бою за освобождение шахтерского поселка от банды контрреволюционера Каледина.


Мы, комсомольцы Дона, чтим и помним историю нашей Родины и подвиги наших героических предков, отдавших свою жизнь за права трудового народа!

 



Rambler's Top100