Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Комсомол Дона » Комсомольцы Красного Сулина провели "уроки мужества" в школах города
Четверг, 25 Апр 2024

Комсомольцы Красного Сулина провели "уроки мужества" в школах города

Печать
С 13 по 17 апреля Красносулинским местным отделением КПРФ и ЛКСМ РФ в лицее №7 и школах № 4,8,11 были проведены "уроки мужества", приуроченные 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Проводили открытые уроки первый секретарь Красносулинского отделения Комсомола Дарчик Ю.М. и второй секретарь Красносулинского местного отделения ЛКСМ РФ Эзегьянц О.Е.
 
 
Школьники более двух часов слушали рассказы о славных победах советского оружия и о героизме наших солдат. Отдельно комсомольцы остановился на попытках искажения истории Великой Отечественной войны и призвали школьников не ограничиваться учебниками, а обращаться к мемуарам непосредственных участников событий.
 
 
В конце урока ребята при помощи трафаретов изготовили собственное Знамя Победы, – точную копию штурмового флага №5, которое было передано в школьный музей. Также был подарен трехтомник "Гордость Отечества, Слава Тихого Дона". 
 
Проведение таких уроков патриотизма продолжится в год 70-летия Великой Победы и в других школах Красного Сулина и Красносулинского района.  Также в планах красносулинских комсомольцев провести субботник на территории памятника, который реставрировали в прошлом году в поселке Раково.
 
 


Rambler's Top100