Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Комсомол Дона » Постановление IV Отчетно-выборной конференции РОО ЛКСМ РФ
Пятница, 19 Апр 2024

Постановление IV Отчетно-выборной конференции РОО ЛКСМ РФ

Печать

Текст Постановления IV отчетно-выборной конференции Ростовского областного отделения Ленинского коммунистического союза молодёжи, состоявшейся 31 октября 2015 г.

 

Заслушав и обсудив отчет председателя Контрольно-ревизионной комиссии Ростовского областного отделения ЛКСМ РФ Кислицыной И.И. о работе Ростовского областного отделения ЛКСМ РФ за период с 16 декабря 2012 г. по 31 октября 2015 г., Конференция отмечает:


Возрождение молодёжного коммунистического движения в России проходило в условиях реставрации капитализма. События тех лет убедительно продемонстрировали, что успешная работа комсомола может строиться только в неразрывном единстве с компартией, при обогащении комсомольцев жизненным и политическим опытом старших поколений.


Судьба братской Украины служит напоминанием о том, что лишённая классового сознания молодёжь в условиях обострения социально-экономических проблем может оказаться орудием в руках реакции и глобализма. В этой связи подъём классового и патриотического сознания в молодёжной среде - одна из приоритетных задач Комсомола. В битве за будущее страны исключительно велика роль борьбы за умы и сердца молодёжи.


Целый ряд тенденций в развитии российского общества требуют обновления подходов к деятельности комсомольской организации на Дону, напряженной и последовательной работы местных и первичных отделений, всего комсомольского актива. Время требует гибкого сочетания протестных действий и культурного просвещения, спортивной подготовки и социальной работы, активного вовлечения молодежи в политическую борьбу, при этом необходимо оказывать ей консультативную и реальную помощь в отстаивании своих прав и законных интересов. Комсомольские организации должны использовать в своей работе нестандартные, яркие, дерзкие формы.


Только при условии значительного роста численности членов ЛКСМ РФ можно говорить о каком-то расширении влияния Комсомола на молодежь. Объединение потенциальных сторонников коммунистических идей в молодежной среде – главная задача, вопрос жизни и перспектив комсомольской организации.


IV отчетно-выборная Конференция Ростовского областного отделения ЛКСМ РФ, учитывая имеющийся потенциал областного отделения ЛКСМ РФ, с целью решения стоящих задач


п о с т а н о в л я е т :



1.    Отчет о работе Ростовского областного отделения ЛКСМ РФ за период с 16 декабря 2012 г. по 31 октября 2015 г. утвердить.


2.    Комитетам комсомольских организаций Ростовской области считать важнейшей повседневной задачей выполнение решения V Съезда ЛКСМ РФ. С этой целью настойчиво усиливать влияние комсомольской организации, вносить социалистическое сознание в молодые пролетарские массы, в среду учащейся, рабочей и безработной молодёжи.


3.    Добиваться создания отделений ЛКСМ РФ во всех городах и районах Ростовской области, считать рост рядов главной задачей каждого члена ЛКСМ РФ.


4.    Во всех местных и первичных отделениях ЛКСМ РФ до 15 ноября 2015 г. определить день недели и время проведения еженедельных регулярных мероприятий. Шире использовать форматы круглых столов, дискуссионных площадок, просмотра и обсуждения кинофильмов, новинок интернета и т.д.


5.    В тесном взаимодействии с партийными комитетами вовлекать в систему политического образования молодежь.


6.    Развивать спортивные военно-патриотические и культурные направления работы комсомольских отделений, обобщив опыт Гуковского, Миллеровского и Таганрогского отделений ЛКСМ РФ.


7.    Разработать план мероприятий по подготовке к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции и 100-летия Ленинского Комсомола. Уделять особое внимание просвещению молодых членов и сторонников партии по вопросам борьбы с фальсификациями истории, активно включать их в борьбу с антисоветизмом. Обеспечить методическое сопровождение данной работы.


8.    Разработать план мероприятий по популяризации молодежной программы КПРФ «В интересах будущего» в ходе избирательной кампании по выборам в Государственную Думу ФС РФ седьмого созыва.


9.    Активизировать работу по защите социальных и политических прав молодежи, проведению публичных акций и круглых столов с выработкой заявлений и обращений по молодежной политике. Проработать вопрос о расширении практики ежегодного проведения маршей «Антикапитализм» в Ростовской области.


10.    Развивать сотрудничество с молодёжными организациями и сообществами по интересам. Совершенствовать порядок проведения под эгидой ЛКСМ РФ фестивалей, конкурсов, творческих проектов.


11.     Возобновить ежемесячную практику выпуска молодежного альманаха «Новое поколение» - приложение к газете «Донская искра», в рамках развития «Красного электронного сообщества» расширить работу в интернете, информационному наполнению молодежной, комсомольской тематикой сайта kprf-don.ru активизировать работу в социальных сетях, с перспективой создания самостоятельного Интернет-ресурса Ростовского областного отделения ЛКСМ РФ.


Контроль за выполнением постановления возложить на Комитет Ростовского областного отделения ЛКСМ РФ.



Rambler's Top100