Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Комсомол Дона » Информационное сообщение о работе Бюро Ростовского обкома ЛКСМ РФ
Среда, 17 Апр 2024

Информационное сообщение о работе Бюро Ростовского обкома ЛКСМ РФ

Печать

31 января в городе Зернограде состоялось выездное заседание Бюро Комитета Ростовского областного отделения ЛКСМ РФ, в составе которого 13 человек. Открыла и вела его первый секретарь донского комсомола Ирина Кислицына.

 
 
В ходе работы были рассмотрены следующие вопросы повестки дня:
- Об уплате членских взносов местными отделениями ЛКСМ РФ.

- Об утверждении первых секретарей Миллеровского и Шолоховского местных отделений ЛКСМ РФ.

- О подготовке и реализации акции «Я знаю, как выглядит Знамя Победы».

- Об участии во Всероссийской акции КПРФ против монетизации льгот ветеранов труда и против роста цен на товары первой необходимости и тарифы ЖКХ.

- О проведении мероприятий в честь празднования 98-й годовщины со дня создания Красной Армии и Военно-морского флота.

- Об организационно-кадровых вопросах местных комсомольских организаций Ростовской области.

- О материально-техническом обеспечении местных ЛКСМ РФ и информационном сопровождении комсомольских мероприятий.

 
По вопросам повестки дня были приняты соответствующие Постановления.

 

Особое внимание было уделена вопросу об  уплате членских взносов. Первый секретарь Донского комсомола Ирина Кислицына отметила, что данный вопрос не только вопрос дисциплины, но и вопрос организационного единства комсомольской организации, усиления ее материально-технической базы, развития и деятельности в целом. Даже в условиях колоссальной государственной поддержки молодёжи в СССР дело финансовой самостоятельности ВЛКСМ строго соблюдалось, а в условиях современного олигархического капитализма, когда «финансовая удавка» во всю используется властью в политической борьбе вопрос финансовой самостоятельности стоит крайне остро.  

 

Согласно принятому Постановлению, Бюро в соответствии с  п. 3.10. Устава ЛКСМ РФ обязало все местные комсомольские отделения обеспечить ежемесячную уплату членских взносов в размере не менее 1% от дохода члена ЛКСМ РФ, также ликвидировать задолженность по уплате членских взносов в ОК ЛКСМ РФ с 1 января 2016 г.; включить в характеристику члена ЛКСМ РФ пункт о добросовестности по уплате взносов как лично, так и отделения, им возглавляемого.

 

Центральное место в обсуждении повестки дня заняли вопросы проведения протестных акций совместно с Компартией, подготовка и проведение патриотической акции «Я знаю, как выглядит Знамя Победы», которая активно проводится во всех регионах страны. Сотни семинаров, открытых уроков, лекций, театрализованных представлений, походов в музеи провели комсомольцы России в школах, колледжах и вузах в 2015 году, в нынешнем году было принято решение о ее продолжении.

 

* * *


В этот же день члены Бюро провели в Зернограде акцию «красные в городе», распространяя  спецвыпуск газеты «Правда», а по завершении мероприятия возложили алые гвоздики к памятнику В.И. Ленина.

 



Rambler's Top100