Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Комсомол Дона » Информационное сообщение о работе IV Пленума Ростовского обкома Комсомола
Четверг, 18 Апр 2024

Информационное сообщение о работе IV Пленума Ростовского обкома Комсомола

Печать

В субботу, 15 октября 2016 г., в Ростове-на-Дону состоялся IV (совместный) Пленум  ОК и ОКРК ЛКСМ РФ под председательством первого секретаря Ростовского областного отделения комсомольской организации Кислицыной И.И.

 

На Пленуме комсомольцы подвели итоги работы областного отделения в период проведения избирательной кампании по выборам депутатов ГосДумы седьмого созыва; обсудили и наметили план мероприятий в рамках празднования 98-й годовщины со дня образования ВЛКСМ (Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи), 99-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции и Всемирного дня молодежи.

С информацией об итогах избирательной кампании и задачах комсомольцев Ростовской области  в новых общественно-политических условиях  выступила, первый секретарь Ростовского обкома ЛКСМ РФ Ирина Кислицына, которая поблагодарил всех комсомольцев за огромную работу, проделанную в ходе подготовки и проведения выборов. В своем выступлении она отметила, что во время предвыборной кампании комсомольцы активно работали по различным направлениям:  расклейка и распространение агитационных материалов; творческие агитационные выезды в сельские поселения; пропагандистская работа со студенческой и работающей молодежью на улице, в общежитиях, студгородках; проведение пикетов, в том числе возле учебных учреждений, рынков  и  предприятий (Таганрогский металлургический завод, «Красный котельщик», завод «Прибой», «Красный Гидропресс», НИИ связи, ГПЗ-10 и др.); подбор и обучение  членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателей; контроль на избирательных участках в день голосования. В рамках союза комсомольских отделений  иногородние комсомольцы, в летнее время помогали в агитации в своих регионах по месту жительства (Краснодарский край, Карачаево-Черкесская республика).

 

По мнению комсомольского лидера, 18 сентября прошли не выборы, а шабаш фальсификаторов и их покровителей, продемонстрировавших откровенный цинизм и уверенность в собственной безнаказанности. Попытка власти сдвинуть коммунистов на политическую обочину вполне понятна – это страх за свое будущее, это страх капитала перед гневом рабочих и молодежных масс.

 

Однако Ирина Кислицына, высказав общее мнение комсомольского актива, отметила, что безразличие общества к собственному будущему, выразившееся к крайне низкой реальной явке граждан на избирательные участки демонстрирует и тот факт, что люди никому не верят, а значит не только перед комсомольской организацией, но и партией, остро стоит задача о качественном кадровом и тактическом обновлении.

 

Обсуждая данный вопрос, комсомольцы подробно рассказали о работе своих местных отделений в летний период и довольно эмоционально поделились своими впечатлениями об итогах выборов.

По всем пунктам повестки дня были приняты соответствующие постановления, а также обращение «К молодежи Дона».

 



Rambler's Top100