Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Коммунисты Зверево поддержали протест горожан
Четверг, 28 Мар 2024

Коммунисты Зверево поддержали протест горожан

Печать

13 октября 2012 года в большом зале ДК «Маяк» г. Зверево состоялся отчёт депутатов-коммунистов Зверевской городской Думы перед своими избирателями. Депутаты Дьяконов В.П., Кузьмин А.В., Телегин С.В. приурочили свой отчёт двухлетию нового состава Думы. Одним из интересующих вопросов граждан  -  почему не отчитываются депутаты от "Единой России" перед своими избирателями, да и сам мэр не пожелал отчитаться перед горожанами о своей деятельности в 2011 году. 

 
 
Встреча продлилась три часа. Были подняты вопросы ЖКХ, работы чиновников Администрации, бездействия прокуратуры и другие. Были и поручения депутатам-коммунистам. Одно из них касалось просьбы к депутатам, обратиться к мэру г. Зверево Чумакову А.Н. с требованием провести круглый стол с инициативной группой по вопросу тарифов. Инициативная группа готова доказать специалистам от Администрации необоснованное завышение тарифов ЖКУ, имея на руках расчёты. Депутаты, не откладывая в долгий ящик требований избирателей, 15 октября вх.1453, обратились к Мэру с просьбой провести круглый стол 19 октября. Но 18 октября исх.1/205 на имя депутата Дьяконова В.П. был получен отказ от проведения круглого стола. В своей отписке мэр Чумаков А.Н. посчитал «нецелесообразным организацию круглого стола с инициативной группой жителей города», не забыв при этом приврать, что 08.07.2012 г. уже был проведён круглый стол. Указанная дата приходится на воскресенье, и в июле никакого круглого стола не было, и не могло быть. 20 октября, на встрече с жителями города, депутат-коммунист Дьяконов В.П. зачитал отписку Мэра, что вызвало возмущение жителей, а так как они были готовы к такому поведению мэра г. Зверево, они обратились с заявлением к депутату, в котором попросили оказать помощь в изготовлении документов для проведения акции протеста.
 
Сегодня 22 октября 2012 г. в 9 час.25 мин. вх.1474, инициативная группа вручила Администрации г.Зверево Уведомление о начале с 25 октября бессрочного пикета на центральной площади ДК «Маяк». Указав, что в пикете примут участие 300 человек. У жителей города создалось мнение, что Мэр умышленно провоцирует массовые акции протеста, тем самым, привлекая внимание к своей персоне и показывая Губернатору области, что он работает во вредных условиях, что даёт ему право плевать на обращения жителей и депутатов.
 
Коммунисты г. Зверево на собрании 20 октября приняли решение, поддержать пикет своим участием.
 
 
 
 


Rambler's Top100