Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В Песчанокопске прошел митинг против роста тарифов ЖКХ
Пятница, 29 Мар 2024

В Песчанокопске прошел митинг против роста тарифов ЖКХ

Печать

21 октября  на площади Ленина села Песчанокопского, у памятника вождю мирового пролетариата, состоялся второй митинг «Нет - грабительским тарифам ЖКХ!», организованный РК КПРФ. 

 

 
 
Открыл митинг первый секретарь Песчанокопского РК КПРФ тов. Махов А.П., который рассказал жителям района о причинах необоснованности повышения тарифов и налогов, и также о разрушительной политике либералов. Участники митинга с большим одобрением встретили слова коммуниста. Было предложено высказаться всем участникам митинга, что было воспринято и выступавших участников (беспартийных) было значительно больше. Выступающие поделились с односельчанами своими бедами при выживании в современной жизни и высказали своё негативное отношение к политике властей. Характерно, что все выступающие одобрительно высказались об акции коммунистов и подтвердили своё решение ежемесячно проводить подобные митинги в третьей декаде каждого месяца, до того момента пока федеральные власти и монополисты-компании не выполнят требования народа по сокращению тарифов и налогов в два раза.
 
Общее мнение выступавших было однозначным – «…Не умеете управлять – уходите!» 
 
 
По окончанию митинга участниками мероприятия единогласно была принята резолюция. 
 
 
РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА 
 
 
Мы коммунисты Песчанокопской районной организации КПРФ и все участники митинга, от имени 3409 наших избирателей  и всех остальных жителей района вновь выражаем решительный протест против необоснованных грабительских уже действующих тарифов на природный газ, электроэнергию, ГСМ, водоснабжение и другие коммунальные услуги и начавшееся их повышение.
 
 
Райком КПРФ сразу же после проведения первого митинга 22 сентября 2012 письменно довел резолюцию митинга до главы администрации района Зубова А.И. и главы администрации села Песчанокопского Алисова Ю.Г. а также редактору газеты «Колос»  Бредихиной З.М.   Никакого ответа от властей получено не было, а публикация в газете снижает остроту заявленного на митинге протеста.
 
 
Мы вторично заявляем об обоснованности наших требований о снижении действующих тарифов на коммунальные услуги. Это подтверждает добровольная отставка директора НИИ статистики Госкомстата России, доктора экономических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ Василия Михайловича Симчеры,  подтвержденное в его аналитической записке «Двойственные оценки основных показателей развития российской экономики в 2001–2010 гг.»,  где главный статистик страны в ранге министра подтверждает, что разница между назначаемыми и оплачиваемыми тарифами естественных монополий завышена в два раза!  (Ссылка на статью - http://teh-nomad.livejournal.com/1566461.html)
 
 
Обоснованность наших требований  укрепляет решимость добиваться справедливости в выполнении властями своих буржуазных, рыночных законов.
 
Поэтому,  мы требуем:
1.- от властей всех уровней не замалчивать и срочно решать с федеральными властями и монополистами вопрос о снижении действующих тарифов на природный газ, электроэнергию,  ГСМ , водоснабжение и коммунальные услуги в два раза и отменить планируемое повышение тарифов на срок два года.
 
 
2.- мы заявляем свой солидарный протест против уже начавшегося  повышения тарифов с 1 сентября 2012 года и планируемыми на  начало 2013 года. Такая практика властей и монополистов  – это уничтожение собственного народа, и мы не намерены далее это терпеть.
 
 
3. - мы также считаем необоснованными и требуем снижения действующих налогов на малый бизнес и аренду помещений  в два раза.  Действующие налоги  и оплата аренды – это уничтожение малого бизнеса. 
 
 
4. – мы считаем, что местные органы власти должны чутко реагировать на протестные акции народа. Мы надеемся и просим местных руководителей  выйти на следующем митинге к народу и объяснить как власти всех уровней намерены решать катастрофические для жизни народа вопросы.
 
 
                                                Власти – заморозьте тарифы, а не народ!
 
 
Нежелание и проволочки властей решать данный вопрос, не отменяют нашей решимости добиваться социальной справедливости и не снимают ответственности со всех уровней власти и мы заявляем о своей солидарности с требованиями оппозиционного и патриотического движения в стране. 
       
 
Мы повторно заявляем всем сотрудникам органов государственной статистики, всем структурам СМИ, всем рейтинговым агентствам и центрам изучения общественного мнения, что вы лично ответственны за ту лживую информацию о действительном состоянии дел в нашей стране. И за дезинформацию органов власти и народа вам придется отвечать. 
 
 
Мы считаем, что катастрофическое состояние страны и бедственное положение народа – это следствие политики проводимой Президентом РФ  Путиным В.В., Правительством РФ, и партии «Единая Россия» проводимой в стране.
 
 
Поэтому, выполняя резолюцию первого митинга, мы требуем досрочной отставки Президента и Правительства РФ, а также досрочного роспуска и переизбрания Государственной Думы РФ.
         
 
Мы заявляем власти – не умеете управлять  -  УХОДИТЕ !!!
 
 


Rambler's Top100