Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Шолоховские коммунисты обсудили перспективы развития партийной организации
Среда, 24 Апр 2024

Шолоховские коммунисты обсудили перспективы развития партийной организации

Печать

26 октября  в станице Вёшенской Шолоховского района состоялось общее партийное собрание коммунистов района. В его работе принял участие координатор работы партийных организаций севера Ростовской области Яшкин А.Е. На собрании были рассмотрены важные вопросы парторганизации. Были приняты в партию 7 человек – это молодые люди, средний возраст которых составил 28 лет. Среди принятых и атаман одного из хуторов района. 

 
На собрании был заслушан доклад первого секретаря Шолоховского РК КПРФ Сутормина Е.А., в котором он сообщил о политической и социально-экономической ситуации в стране, области и Шолоховском районе. Низкая явка избирателей 14 октября 2012 года, как отметил Сутормин, есть не что иное, как недоверие к режиму и власти в целом, так и нежелание избирателей участвовать в грязных выборах.
 
 
Электорат КПРФ на момент голосования находился вне территории района, «на заработках» в Москве, Сочи и других регионах. Выбор определили всего две с небольшим  тысячи человек, а это в основном работники администраций, районо и других учреждений и организаций, где люди полностью находятся в зависимости от режима.
 
 
На собрании обсудили поведение отдельных коммунистов парторганизации. За допущенные ошибки в работе во время выборной компании двум коммунистам Вёшенской первичной организации был объявлен выговор.
 
 
Затем был изменён состав районного комитета партии. После голосования новый состав райкома омолодился и теперь представляет собой реальный мобильный орган парторганизации. 
 
 
Одним из важных вопросов – подготовка к празднованию 95-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции. Коммунисты обсудили мероприятия. Проведение митинга намечено на 10 часов 5 ноября 2012 года на площади у памятника В.И.Ленину, решены вопросы процедуры проведения самого митинга.
 
 
Также были затронуты вопросы по проводимой работе по созданию Комсомольской организации в районе, созданию «Фундамента» коммуны и организации авиационного Технического клуба под эгидой (флагом) КПРФ. Работа по этим направлениям начата, но возникает ряд проблем, которые необходимо разрешить уже до конца 2012 года.
 
 
На собрании был назначен ответственный за создание ветеранской организации «Дети войны» - член бюро Афанасьев П.И. 
Для наиболее эффективной работы парторганизации, популяризации идей социализма-коммунизма организован отдел информационного обеспечения. Возглавил его коммунист-депутат  Кузан Н.И. В функции отдела входит не только распространение и подписка патриотических изданий, но и ведение сайта КПРФ Шолоховского района в сети интернет и выпуск боевого листка «Вёшенская правда».
 
 
По результатам открытого голосования:
секретарём Вёшенской первичной партийной организации избран Серёгин Андрей Александрович,
секретарём  Базковской первичной партийной организации избран Удодов Сергей Викторович.
В состав Шолоховского районного комитета КПРФ вошли:
1. Сутормин Е.А. – первый секретарь РК КПРФ.
2. Гаранин И.П. – член бюро райкома.
3. Мамонова С.Д.
4. Афанасьев П.И. – член бюро райкома.
5. Середов А.В. – член бюро райкома.
6. Полумеев А.В. 
7. Выпряжкин Д.В.
8. Гречкина Т.В. – секретарь первичной партийной организации Калининского с/поселения.
9. Удодов С.В. – секретарь первичной партийной организации Базковского с/поселения.
10. Панов Ю.И. – член бюро райкома.
11. Сигида О.А.
 
 
 


Rambler's Top100