Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Каменск-Шахтинск: Оргкомитет организации «Дети войны» информирует
Среда, 24 Апр 2024

Каменск-Шахтинск: Оргкомитет организации «Дети войны» информирует

Печать

На 30 октября 2012 года в городе Каменск-Шахтинском зарегистрировалось 3262 человека граждан, категории «Дети войны». Граждане интересуются, кто и зачем занимается регистрацией граждан категории «Дети войны».

 

 
Члены оргкомитета рассказывают, что фракция КПРФ в Государственной Думе внесла проект закона «О детях войны», но большинство депутатов от фракции «Е.Р.» проголосовали против принятия закона,  и отложили закон на неопределённое время.  Коммунисты хотят, чтобы «Детей войны» приравняли к «Труженикам тыла», и они имели льготы как «Труженики тыла».
 
По возрасту детьми войны можно считать граждан с 22.06.1928 года по 8 мая 1945 года.
 
Граждане очень тепло относятся к инициативе Коммунистической партии и говорят, что правительство и Президент давно уже должны были внести данный закон в Государственную Думу. Но вопрос не решён до сих пор.
 
Члены оргкомитета раздают гражданам бесплатную газету «Донская Искра», «Правда», «Советская Россия», визитку с адресом сайта Каменск-Шахтинского горкома КПРФ, где оргкомитет размещает информацию о ходе работы оргкомитета, о  том, как будет продвигаться принятие закона «О детях воны», кто и как будет голосовать за данный закон.
 
Каменск-Шахтинский горком КПРФ,  приглашает  всех граждан  категории  «Дети войны» на митинг, посвящённый Великой Октябрьской Социалистической Революции 7 ноября 2012 года в 16 часов на площадь «Труда» и в поддержку принятия закона « о Детях войны».
 


Rambler's Top100