Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Зверево: Проблемы ЖКХ решаются объединёнными силами
Пятница, 19 Апр 2024

Зверево: Проблемы ЖКХ решаются объединёнными силами

Печать

26 ноября в большом зале ДК «Маяк» города Зверево состоялась отчётная встреча депутатов-коммунистов Зверевской городской Думы. 

 

 
Первым отчитывался о своей работе, 2-й секретарь местного отделения КПРФ, депутат, Председатель совета ветеранов, Телегин С.В. Он подробно рассказал о работе депутатов-коммунистов Зверевской городской Думы по созданию общественной организации «Дети войны». В г. Зверево депутаты-коммунисты в приёмные дни зарегистрировали 1231 человека. Телегин С.В. сообщил присутствующим о прошедшем заседании областного ЗакСобрания, где депутаты-коммунисты так же поднимали вопрос о принятии на уровне субъекта (области) закона о социальной защите категории дети войны.
 
 
Затем перед собравшимися выступил депутат-коммунист, 1-й секретарь Зверевского местного отделения КПРФ Дьяконов В.П., который коснулся вопроса проходящей акции протеста против тарифов ЖКХ. Пикет стоит ровно месяц. но мэр не желает общаться с жителями, не хочет знакомиться с расчётами жителей города, по которым видно, что идёт наглый грабёж горожан. А чтобы люди устали и разошлись, Губернатор отправил мэра отдыхать в Пятигорск.
 
Затронуты были проблемы оплаты энергопотерь, водных потерь и произвола управляющих компаний. Он сообщил присутствующим о Решении суда от 1 ноября в пользу Безугловой Л.Н. Суд отказал Управляющей компании в поданном иске по потерям, так как Управляющая компания не доказала, что потери принадлежат Безугловой Л.Н.
 
Дьяконов В.П. продолжил вопрос, поднятый на предыдущей встрече, о создании общественной организации для противостояния произволу службам ЖКХ, для защиты жителей города от всевозможных начислений, и проведения работы с поставщиками услуг по заключению договоров. Отсутствует договор, отсутствует оплата. В результате двухчасового общения, по предложениям жителей города, при общем голосовании в 122 голоса, была создана Общественная Городская Организация «Наш дом». В неё вошли 11 жителей города, известные горожанам. Был составлен протокол, избран Председатель ОГО «Наш дом» Чекмарёв Н.Ф. В протоколе отражено, что депутаты-коммунисты будут оказывать помощь в консультациях и защите общественной организации. В составе совета ОГО «Наш дом» нет ни одного коммуниста, то есть Администрация не сможет объявить работу ОГО «Наш дом» -  политикой.
 
Следующее заседание с приглашением жителей города, депутатов-коммунистов, совет ОГО «Наш дом» назначил на 10 декабря, депутаты-коммунисты обещали помочь в организации встречи. Пришло время объединения и борьбы с жилищным и административным произволом.


Rambler's Top100