Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Мэр города Зверево до сих пор "прячется" от пикетчиков
Суббота, 20 Апр 2024

Мэр города Зверево до сих пор "прячется" от пикетчиков

Печать

Вчера, 4 декабря, в Администрации города Зверево состоялся "круглый стол" по вопросам  роста тарифов на услуги ЖКХ, в которой приняли участие информационная группа Правительства Ростовской области, зам. мэра г. Зверево Сухарев С.В., представители инициативной группы пикетчиков.

 

 

Открыл "круглый стол" заместитель мэра Сухарев С.В., который зачитал регламент встречи, заблаговременно подготовленный городскими чиновниками, правда без обсуждения с инициативной группой пикетчиков.

Накал страстей начался уже со вступительного слова заместителя мэра города  Сухарева С.В., который обвинил пикетчиков в политизации проблемы и нежелании конструктивного диалога с власть. 

В ответ на заявление чиновника послышалось возмущение из зала и отдельные комментарии: "Пикет стоит уже второй месяц, а Вы постоянно отказывается от контактов. Мэр и сегодня не явился".

Перед началом выступлений представителей областного Правительства, предложил изменить регламент встречи  депутат городской Думы, первый секретарь Зверевского ГК КПРФ Дьяконов В.П. Он задал вопрос информационной группе, к кому они приехали на встречу? Последовал ответ: " К пикетчикам".

Депутат продолжил: "Так почему здесь присутствует Администрация города? Почему мэр Чумаков А.Н., Администрация г. Зверево, полтора месяца не видели стоящий пикет? Почему мэр ушёл в отпуск, не встретившись с пикетчиками? А сейчас, на встрече, заместитель мэра лжёт в присутствии пикетчиков и гостей, что люди простояв полтора месяца, не желают встретиться с чиновниками? Почему Администрация придаёт политическую окраску проходящему пикету, обвиняя коммунистов в организации пикета?

Я предлогаю изменить регламент, так как по логике, в начале, задают вопросы, а затем отвечают. Ведь представители бессрочного пикета пришли с вопросами".

 

На предложение Дьяконова В.П. заместитель ответил, что встреча будет проходить так, как определила Администрация города.

В свою очередь представитель РСТ Смородинова Л.А.  "осыпала" присутствующих процентами, номерами постановлений, видимо, не задумываясь о том, что напротив неё не подчинённые специалисты, а обычные люди. На попытки задать вопрос, последовал отказ в резкой форме. "Пикетчики хотят сорвать встречу", - упредительно завил зам.мэра.

- Из речи Смородиновой Л.А. уяснили одно, что топится центральная котельная углём или природным газом, или пачками американских долларов, тариф на оплату тепла, не меняется, - делится впечатлениями участник встречи В.П. Дьяконов, - Так же узнали, что рост тарифов на отопление и водоснабжение неизбежен, так как присутствуют объективные причины роста.  Весь этот театр с участием серьёзных лиц, напомнил художественный фильм про корону российской империи, когда в ожидании возврата похищенной короны, экскурсовод музея пересказывал библию, присутствующим представителям Запада. Всякие попытки задать вопрос обрывались, и следовала фраза: "Вы пытаетесь сорвать встречу".

 

Только после того, как высказались представители различных органов и ведомств, слово было предоставлено пикетчикам. Однако, время встречи подходило к концу и потому, возмущенные граждане успели задать всего три вопроса, на которые так и не получили чётких и исчерпывающих ответов. Это вопрос о тарифе по отоплению, по потерям электроэнергии и воды, о пайугле 62 пенсионерам-шахтёрам, вдовам, брошенных Администрацией г. Зверево и Правительством области на вымирание в зиму 2012 года.

 

Возмущёния пикетчиков, обрывались Сухаревым С.В. одной фразой : «Это политика!». Попытки вручить принесённые с собой инициативной группой расчёты, документы, доказывающие нарушение прав жителей города Зверево, не увенчались успехом. Смородинова Л.А. категорически отказалась принять документы и посоветовала привезти их в канцелярию Правительства Ростовской области.  Никаких обещаний разобраться по вопросам отсутствия договоров с управляющими компаниями, с ООО «Донэнергосбыт», не было дано, и остался главный вопрос у инициативной группы, а что же это было? Или курсы для старших домов, или показательное выступление совместного хора Администрации города и Правительства Ростовской области с песней, под названием «А ничего Вы нам не сделаете, и ничего от нас не получите…».

 Вопросы остались не решёнными, ответов не получено. 5 декабря пикетчики будут решать, что делать дальше. Поступило два предложения, перенести пикет в столицу Дона, или отправить делегатов к Президенту России. 

 

 

 

 

 



Rambler's Top100