Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Первомайский митинг Зимовниках заставил местных чиновников сильно нервничать
Четверг, 28 Мар 2024

Первомайский митинг Зимовниках заставил местных чиновников сильно нервничать

Печать
На митинг, посвященному международному дню солидарности трудящихся в борьбе за свои права, в Зимовниках пришло более 100 человек и уже само такое количество для сельского района, явилось неприятным сюрпризом для Главы района единороса Грянникова  и его заместителей.
 
 
Открыл митинг тов. Дедович А.Д., который в своём выступлении отразил весь накал положения людей труда в Зимовниковском районе. С приходом к власти в районе единороса Грянникова В.В., было существенно сокращено количество рабочих мест и только за 2012 год, район не досчитался более 1900 рабочих мест. Также секретарь обкома КПРФ проинформировал всех о том, что согласно информации поступившей за подписью прокурора Ростовской области исх. №7/2-464-2013 от 11.04.2013 года на имя депутата ЗС РО Дедович А.Д., установлен факт  нарушения Федерального закона №273-ФЗ от 25.12.2008 года «О противодействии коррупции» со стороны Главы Зимовниковского района, по которому в Зимовниковское районное Собрание депутатов 01.04.2013 года направлена соответствующая информация, согласно которой депутаты могут реализовать свои полномочия по удалению Главы Зимовниковского района Грянникова В.В. в отставку. Но, скорее всего, от депутатов эта информация скрывается и не доведена до их сведения, т.к. на прошедшем заседании 26 апреля 2013 года районного Собрания депутатов она не оглашалась.
 
 
Следующий выступающий председатель Правления районной организации «Дети войны» Поздний Г.А., проинформировал участников митинга о той работе которое проводит Правление совместно с коммунистами и о том, что Администрацией Зимовниковского района уже неоднократно чинились препятствия в проведении общих собраний членов организации, а последняя встреча «детей войны» с депутатом Государственной Думы ФС РФ Бессоновым В.И. которую удалось провести и на которой присутствовало более 270 человек, осталась как без внимания руководства района, так и не была опубликована информация подготовленная Правлением для газеты «Степная новь».
 
 
Следующим выступающим был Сухомлинов И.С., который является председателем контрольной комиссии Зимовниковской организации «Дети войны» и в своём кратком выступлении он обратил внимание собравшихся, на то, что та ложь, которая сегодня публикуется против Дедовича А.Д. имеет заказной характер. Иван Сергеевич подверг жёсткой критике работу главного врача МБУЗ ЦРБ Зимовниковского района, который по его мнению, ведёт отвратительную кадровую политику в результате которой квалифицированные врачи не нашедшие «общего языка» с главврачом, покидают район и люди вынуждены за деньги получать медицинские услуги у приезжающих на заработки других врачей.
 
 
Видимо, эти выступления очень сильно «задели» заместителя Главы района Дубинского, т.к. он хотел получить слово для выступления. Но большинством участников митинга в этом праве Дубинскому было отказано. Ведь, ранее 23 апреля 2013 года, депутаты фракции «Единая Россия» в Зимовниковском районном Собрании депутатов, на просьбу депутата Заксобрания Дедович А.Д. дать информацию о своей работе за 2012 год ответили отказом и не дали депутату-коммунисту слова для выступления. 
 
 
Депутат райсобрания Батулина Людмила Петровна поздравила всех с Первомаем и пожелала всем добра и стойкости в борьбе за свои права!
 
 
Участники митинга единогласно проголосовали за Резолюцию митинга:
 
 
Резолюция митинга
 
Мы, участники митинга, обращаемся к руководству нашей страны с требованием проведения реальных перемен в общественно - политической ситуации, изменения экономического курса, проведения национализации минерально-сырьевой базы и направления богатств на нужды всей страны, а не кучки олигархов. 
 
 
Мы требуем от Правительства РФ, губернатора Ростовской области Голубева В.Ю. скорейшего принятия закона «О детях войны. 
 
 
Мы требуем от Губернатора Ростовской области и депутатов Законодательного Собрания Ростовской области внесения изменений в Областной закон «О ветеранах Ростовской области» в части уменьшения сроков трудового стажа предъявляемого для мужчин (45 лет) и женщин (40 лет) на 5 лет. 
 
 
Мы обращаемся к Президенту России и Правительству страны с требованием прекратить политическое преследование депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации БЕССОНОВА Владимира Ивановича, «состряпанное» грязными руками сотрудников, впоследствии изгнанных из правоохранительных органов.
 
 
Мы обращаемся к депутатам Зимовниковского районного Собрания депутатов с требованием открытого рассмотрения информации прокурора района о фактах нарушения Федерального закона №273-ФЗ от 25.12.2008 года «О противодействии коррупции» со стороны Главы Зимовниковского района и проведения процедуры досрочной отставки Главы Зимовниковского района Грянникова В.В. 
 
 
За 2012 год, в Зимовниковском районе было уничтожено более 1900 рабочих мест, и мы требуем от Администрации Зимовниковского района  прекращения дальнейшего падения численности рабочих мест.
 
 
Мы требуем от редакции районной газеты «Степная новь» прекратить преследование людей по политическим взглядам и предоставить возможность публикации всем политическим партиям представленных в Зимовниковском районе.
 
 
Мы обращаемся к Губернатору Ростовской области Голубеву В.Ю. с требованием принять меры по получению земель федерального фонда в собственность Ростовской области и предоставлению возможности приобретения земельных паёв для работников бывших госплемпредприятий на льготных условиях.
 
 
 
 


Rambler's Top100