Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » День международной солидарности трудящихся в Шахтах
Среда, 17 Апр 2024

День международной солидарности трудящихся в Шахтах

Печать

На митинге, проводимом Шахтинским горкомом КПРФ, выступил депутат Государственной Думы Коломейцев В.А. За ним выступили Первый секретарь Шахтинского горкома КПРФ Ильин Г.А., секретарь горкома Щур И.А., лидер Шахтинских комсомольцев, секретарь горкома Попов А.Л. По итогам митинга была принята резолюция.  После митинга колонна под красными стягами, через парк, прошла в Вечному Огню, где были возложены цветы.

 

 
 
 
РЕЗОЛЮЦИЯ
первомайского митинга жителей г. Шахты Ростовской области 
 
 
Мы, участники митинга, отмечаем, что главной всеобщей бедой является то, что страной руководят ставленники крупного капитала, нет нормальной государственной программы выхода из системного кризиса. Есть однобокое, стихийное развитие России, как сырьевого придатка Запада. В плачевном состоянии находится вся экономика страны. Не минул этой участи и наш город  Шахты. Ведь ещё на нашей памяти наш город был одним из ведущих угольных центров СССР, центром Восточного Донбасса. Прежде гордая и почётная профессия шахтёра, сегодня стала синонимом нищеты, бесправия и бесперспективности. Инфраструктура горняцких посёлков – в упадке, здесь царят разруха, грязь и бездорожье. Так называемые «эффективные собственники» на деле оказались  бездарями и ворами.
           
 
Накопленные государством финансовые резервы усиленно тратятся на поддержку жульнических банков, а не производства.   Исполнительная власть только на выборах заявляет о поддержке населения, ничего реально не делая. Фактически провалены все национальные проекты.
           
 
Выборы показывают, что нынешние правители мёртвой хваткой вцепились в свои кресла, наплевали на волю народа, полностью подделав результаты выборов в пользу партии буржуев и их обслуги – «Единой России». В области, нашем городе, как везде и всегда, с помощью фальсификаций, подкупа избирателей и людей отвечающих за выборы, протаскиваются угодные власти люди.  В качестве органов расправ с инакомыслием используются органы МВД, судебная система, избирательные комиссии. Не принимают никаких реальных мер по пресечению преступной деятельности некоторых избиркомов (пример – 14-я школа) прокуратура и Следственный комитет.
 
 
Мы требуем от власти ответственной государственной политики в интересах подавляющего большинства российского народа. Мы считаем, что  повышение цен и тарифов ЖКХ экономически необоснованно. Терпение россиян не беспредельно  и злоупотреблять им – опасно.
 
 
Мы требуем:
1.      Не на словах, а на деле выполнять Конституцию РФ.
2.      Прекратить позорное преследование по надуманным предлогам депутата ГД РФ от КПРФ Бессонова В.И.   
3.    Остановить в России геноцид чиновников в отношении народа! Нынешняя  власть, сфальсифицировав выборы в пользу «Единой России» и её ставленников, правит незаконно. 
4.      Прекратить распродажу национальных богатств: земли, лесов, природных ресурсов.
5.      Остановить тотальный информационный террор в СМИ, попытки всяческого шельмования и замалчивания советского прошлого и Компартии;
6.      Выполнить требования Конституции о бесплатных образовании и медицине!
7.      Установить размер квартплаты и коммунальных услуг не более 10 % доходов семьи.
8.      От Мэра города Станиславова Д.И. мы требуем решительных действий по наведению порядка в городском хозяйстве, ремонту дорог. Уже сейчас надо начинать подготовку к отопительному сезону, наводить порядок с водоснабжением.
9.      От губернатора области Голубева В.Ю. мы требуем:
-  исполнения своих предвыборных обещаний на выборах мэра города Шахты по оказанию всесторонней помощи городу. Пока это только обещания;
-  прекратить преследование в области Мэров-коммунистов, результаты работы которых намного превосходят «едроссовские»!
 
 
Мы направляем резолюцию митинга Мэру города и в ТИК г. Шахты, Губернатору Ростовской области и областную избирательную комиссию,  Президенту Российской Федерации  и ЦИК в знак несогласия с проводимой властью политикой лишь в интересах привилегированных классов собственников, поживившихся на нашем, народном достоянии. В преддверии выборов в ЗС РО в сентябре этого года, мы предупреждаем всех чиновников, председателей избирательных комиссий, полицию, реестровое казачество о персональной ответственности перед народом. Прислушайтесь к нашему предостережению. Люди всё больше начинают понимать, что происходит и за кем правда.
           
 
Мы верим: Россия будет великой и социалистической! Наш девиз: Россия, труд, народовластие, социализм!
 


Rambler's Top100