Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Митинг в Песчанокопском районе в честь 96-летия Великой Октябрьской Социалистической революции. Фоторепортаж
Четверг, 25 Апр 2024

Митинг в Песчанокопском районе в честь 96-летия Великой Октябрьской Социалистической революции. Фоторепортаж

Печать

7 ноября состоялся митинг в с. Песчанокопском посвященный 96-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции. На митинге выступил 1-й секретарь Песчанокопского РК КПРФ тов. Махов А.П.  Выступающий подробно осветил историческую неизбежность пролетарской революции в России, рассказал о всех значимых вехах социалистического строительства в Советской России.

 


Махов А.П. также отметил, что несмотря на кратковременный успех контрреволюции в СССР в 1991 году:"... Крах капитализма неизбежен и мы являемся очевидцами этого процесса. На наших глазах развивается историческая драма и смена социально-экономического уклада мировой экономики и всех сфер жизни. Силы мировой олигархии предпринимают гигантские усилия, чтобы сохранить власть над миром. Но процесс полевения народных масс во всех странах нарастает, и в современной России с каждым днем растёт осознание того очевидного факта, что альтернативой либерал-фашизму может только быть социалистическое общество. И выход из исторического тупика можем осуществить только мы - коммунисты. Над чем мы сейчас и работаем.

 

Главным завоеванием Октября являются не только фантастические трудовые и военные успехи СССР. Главное завоевание Октября - это воспитание человека нового типа- советского человека. И именно регенерация (восстановление) советского народа, поможет нам восстановить социалистический уклад экономики и образ жизни. Именно через положительную сумму качеств советского человека мы должны в настоящее время определять  качество отдельной личности или социального слоя. Это сможет остановить рост национализма и сохранить страну. Мы-это помним. Мы - знаем как это сделать! Мы - над этим работаем! Мы - призываем всех становиться под наши знамёна!"

 

Участники митинга одобрительно с аплодисментами встретили слова докладчика. В последующих выступлениях участники осудили рост национализма, социально-экономические псевдореформы, внутреннюю и внешнюю политику нынешнего правящего режима.

 



Rambler's Top100