Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Предотвратим катастрофу в Украине!
Пятница, 29 Мар 2024

Предотвратим катастрофу в Украине!

Печать

Текст резолюции митинга 23 февраля в Ростове-на-Дону, посвященного 96-й годовщине создания Советской Армии и Военно-Морского Флота.

 

 

Тревожные дни переживает Украина! Советские люди, не делили друг друга по оттенку кожи и цвету волос, а просто шли, единым фронтом, к грандиозным успехам, процветанию нашего Великого Государства.  Контрреволюция начала 90-х, позорное беловежское соглашение и его последствия разрушили великий Советский Союз, братское единство народов.

 Сегодня на Украине мы наблюдаем процессы, напрямую связанные с событиями, произошедшими более чем два десятилетия назад. Наши недоброжелатели, разобщив монолит славянского братства теперь пытаются уничтожить крепости традиционного славянского уклада. Украина и ее граждане в последние месяцы ощутили на себе не только информационную атаку, но и откровенную интервенцию европейских и заокеанских сил, разрывающих на куски государственную целостность, натравливающих украинца против русского, украинца против украинца.

На улицах «матери городов русских», Киева, на площадях других городов Украины царит хаос, льется кровь, гибнут люди. Кровоточит истерзанная многострадальная Украина. Евромайдан обернулся для простых граждан ужасом, которому не видно конца и края. Эти события отзываются болью в сердцах жителей Ростовской области, связанных родственными узами с Украиной.

В этой критической, тревожной обстановке, когда Украина находится на пороге гражданской войны, мы – участники митинга разделяем скорбь со всем братским украинским народом в связи с трагической гибелью людей и считаем необходимым:

- немедленно прекратить кровопролитие и восстановить в государстве порядок!

- призвать власти Украины принять необходимые меры, предусмотренные законом, для наведения порядка и пресечь деятельность антигосударственных структур и экстремистских политических группировок на территории Украины.

Мы выражаем решительный протест против вмешательства европейских и американских политиков во внутренние дела суверенного государства!

Мы призываем граждан Украины всячески препятствовать обострению конфликта и способствовать мирному урегулированию ситуации в стране!

Нельзя делать вид, что нас не касаются события на Украине.

Мы, участники митинга, обращаемся ко всем здравомыслящим силам Российского общества с призывом: Нужны решительные действия для оказания помощи братскому украинскому народу по преодолению политического кризиса.

         Резолюцию направить Президенту Российской Федерации, в средства массовой информации, ЦК КПУ.

 



Rambler's Top100