Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Майские дни на Сальской земле. Фоторепортаж
Пятница, 29 Мар 2024

Майские дни на Сальской земле. Фоторепортаж

Печать
Первые дни мая для коммунистов Сальского местного отделения по традиции насыщены мероприятиями. В их ряду и проведение митинга, посвященного международному Дню солидарности трудящихся, торжественные мероприятия в честь 69-й годовщины Победы советского народа над фашизмом, а также традиционные соревнования шахматистов на приз газеты "Правда". 
 
 
 
В том году в календарь спортивных мероприятий добавились еще два. По инициативе секретаря - координатора ОК КПРФ, первого секретаря Сальского местного отделения КПРФ, депутата Законодательного Собрания Ростовской области Владимира Михайловича Карпенко был проведен междугородный турнир по шахматам, посвященный дню Победы с участием представителей г. Сальска, г. Пролетарска и Песчанокопского района. В рамках соревнований по велоспорту традиционного областного мемориала памяти Героя Советского Союза Б.И. Терентьева с участием команд Сальска, Ростова, Константиновска, Таганрога и других территорий, был учрежден и разыгран приз газеты "Правда". Проведен агитационный автомобильный пробег по памятным местам воинской славы с возложением цветов и распространением агитационных материалов.
 
 
Кульминационным моментом праздничных торжеств стало участие сальских коммунистов в митингах, посвященным Победе советского народа в Великой Отечественной войне. На главном городском митинге выступил секретарь - координатор ОК КПРФ, первый секретарь Сальского местного отделения КПРФ, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Михайловича Карпенко. Он поздравил ветеранов Великой Отечественной, тружеников тыла, «детей войны» с праздником, и призвал в свете трагических событий на Украине бережно хранить в народной памяти и истории нашего государства выдающуюся роль Верховного Главнокомандующего Иосифа Виссарионовича Сталина в Великой Победе Советского народа над фашистской Германий, неоценимый вклад в ее достижение коммунистов и комсомольцев, напомнил участникам митинга, что Победа завоевана под священным Красным Знаменем.
 


Rambler's Top100