Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » «И памятник низвергли с пьедестала»…В Мясниковской районе украли бюст Ленина
Пятница, 29 Мар 2024

«И памятник низвергли с пьедестала»…В Мясниковской районе украли бюст Ленина

Печать
В хуторе Веселый Мясниковского района неизвестные украили бюст В.И. Ленина. Сельчане требуют у администрации найти и наказать виновных.
 
 
История рождения памятника вождю и основателю Советского  государства  Владимиру Ильичу Ленину в  хуторе Весёлый Мясниковского района возвращает нас в 1974 год.
 
Воплощением в жизнь этого памятника стал трудовой героизм всех рабочих совхоза «Пролетарская диктатура». Под руководством коммуниста, патриота, председателя совхоза Кумбатова Б. И. и парторга  Терещенко М. С. коллектив совхоза  добивался высоких результатов в своей трудовой деятельности, воспитав в своем коллективе и Героя Социалистического труда Плотников Г. П., а так же значительное количество тружеников, которые за выдающиеся  успехи в труде  были  удостоены высоких  Правительственных наград.                                                                                             
 
 
И  вот  наступил  ХХI век.  Совхоз  переименовали  в  «СПК»  и   пришли  новые руководители.  Нынешний председатель СПК Карпоян  М.Х. не только безжалостно  уничтожил былую славу трудового коллектива, но и наотрез, отказался от великой истории нашего села, позволив варварам уничтожить символ былой славы совхоза.
 
На протяжении многих лет прямо из канторы СПК было видно как разрушается памятник В.И. Ленину.  И никому не было дело до этого, ни господину  председателю, ни главе Недвиговского сельского поселения, госпоже Колесниковой О.В., которые всячески открещивались от него.  
 
 
 
Тем не менее воспротивились  столь наплевательскому отношению к истории собственного села и страны сами  жители  хутора, для которых памятник В.И. Ленина не просто традиция, а напоминание о добрых и светлых временах, когда село развивалось, жизнь кипела, развитием села занимались на деле.  Сельчане совместно с местными коммунистами потребовали от главы поселения немедленной реставрации памятника.
 
 
Хотя на восстановление его первоначального вида не требовалось больших  средств и вложений, но всё тати памятник  В. И. Ленину был демонтирован, а на месте его  был установлен  гипсовый  бюст, который  открыли  в  день  пожилых  людей  в  2012 году. Однако  в  конце  сентября  2014  года  и  этот  бюст  В. И. Ленина  неожиданно  исчез.  В настоящее время площадь, где проходили все торжественные мероприятия, и где был установлен памятник В. И. Ленину,  в канун  97-ой  годовщине  ВОСР  теперь выглядит  и  олицетворяет  разруху,  пустоту  и забвение.
 
 
В селе сложилась странная ситуация, когда люди бьют тревогу о пропаже, а администрация сельского поселения и глазом не моргнет, не спешит заявлять о пропаже, даже несмотря на тот факт, что бюст на балансе поселения.
К сожалению, но мы уже видели, к чему привела борьба с памятниками в Украине. 
                   
 
  Как прежде памятник в саду стоял
     Незримой силой поднятой из праха,
  Засуетились гитлеровцы вдруг,
        В развалинах мелькнули чьи то тени
   То партизаны, замыкая круг,
     Шли на врага, и вёл их Ленин.
 
        
 
Депутат Мясниковского районного собрания,
член КПРФ  Показанов А. И.
 


Rambler's Top100