Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Резолюция первомайского митинга в Ростове-на-Дону
Среда, 24 Апр 2024

Резолюция первомайского митинга в Ростове-на-Дону

Печать

1 мая в Ростове-на-Дону состоялось шествие и митинг, посвященные Дню международной солидарности трудящихся.

 

РЕЗОЛЮЦИЯ
митинга солидарности трудящихся России
1 мая 2016 года                                                                                                          г. Ростов-на-Дону

 

Товарищи!
Первомай в 21 веке вновь стал в России днём борьбы. Борьбы за права трудящихся, за мир, свободу, равенство, дружбу и братство всех народов.

 

В день международной солидарности трудящихся мы собрались, чтобы заявить: наша воля не сломлена. Мы полны решимости вести борьбу за возвращение человеку труда его прав в распределении общественного продукта. За возвращение власти трудовому народу.

 

Правительство РФ во главе с лидером партии власти «Единой Россией» говорят о том, что мы движемся в правильном направлении.

 

Нас убеждают в том, что иного пути нет.

 

Нам обещают, что пик кризиса пройден и скоро придёт всеобщее благоденствие.

 

На деле же экономическое положение страны только ухудшается. Реальная заработная плата обесценивается на глазах, а то и вовсе не выплачивается месяцами. Цены и тарифы рвутся вверх.

 

В Ростовской области среднемесячная реальная зарплата в январе-феврале 2016 года снизилась на 2,7%. Реальные располагаемые денежные доходы населения снизились на 5,7%. Растут невыплаты и задержки заработной платы. Среднесписочная численность работников сократилась за год ещё на 1,9%. Каждый десятый работник в крупных и средних предприятиях находился в режиме неполной занятости или в отпуске без сохранения зарплаты.

 

При этом рост цен на продовольственные товары по официальной статистике по  отношению к началу прошлого года составил 7,5%, а на непродовольственные товары 11,2%. Соответственно оборот розничной торговли снизился на 3,5%, а общественного питания – на 1,5%. Россияне стали экономить на еде.

 

Неудивительно, что область стабильно вымирает. В январе-феврале 2016 года в Ростовской области зарегистрировано 7429 родившихся и 10460 умерших. Естественная убыль населения области составила 3031 человек.

 

Новая политика, новая команда новая программа крайне необходимы стране.
КПРФ разработала антикризисную программу, представиленную на Орловском экономическом форуме. Мы получили поддержку Всероссийского совета трудовых коллективов и Съезда организации «Дети войны». Коммунисты готовы вывести страну из экономического тупика.

 

Мы не только критикуем. Ключевые позиции Антикризисной программы — восстановление экономического суверенитета России, национализация природных ресурсов и базовых отраслей хозяйства страны.

 

Среди наших предложений — пресечение использования офшоров российскими предприятиями и организациями. Возрождение русской деревни. Отказ от НДС и в целом от налоговой системы, удушающей малых и средних предпринимателей. Введение прогрессивного налога на сверхбогатых. Восстановление великой русской и советской системы науки и образования.

 

Наша программа позволит вернуть достоинство и достаток человеку труда. Обеспечит справедливое распределение доходов в интересах большинства.

 

Для реализации этой программы КПРФ готова предложить команду Правительства народного доверия. Чтобы сформировать такое правительство, нужна победа патриотических сил на выборах депутатов Государственной Думы.

 

Мы готовы обсуждать любые проблемы во имя развития нашей Родины. Но мы требуем наведения порядка в избирательной системе, прекращения политических преследований в преддверии выборов.

 

Мы требуем отправить в отставку Председателя Избирательной комиссии Ростовской области С.В. Юсова.

 

Мы требуем прекращения необоснованного уголовного преследования секретаря Ростовского обкома КПРФ В.И. Бессонова.

 

Мы призываем всех честных людей, которым дороги интересы России, присоединиться к нам в поисках путей вывода нашей страны на путь созидания и развития!

 

Мы правы! Мы сможем!

 

Да здравствует 1 Мая! Да здравствует солидарность трудящихся!

 

Да здравствует социализм!



Rambler's Top100