Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Коммунисты Советского района донской столицы провели серию пикетов (фоторепортаж)
Среда, 17 Апр 2024

Коммунисты Советского района донской столицы провели серию пикетов (фоторепортаж)

Печать

27 и 28 мая в Советском районе Ростова коммунисты провели ряд пикетов против ухудшения социально-экономического положения, сокращения реальной покупательной способности стипендий, пенсий, пособий, сокращения заработной платы, разъясняя положения Антикризисного плана КПРФ. Прошел также одиночный пикет по причине противодействия администрации района (подробности читайте ниже).

 


27 мая состоялись три заявленных пикета с установкой агитационных кубов (напомним, что на последнем заседании Законодательного Собрания Ростовской области в закон о массовых мероприятиях были внесены поправки, совершенно случайно в преддверии выборов в ГосДуму, о том, что теперь даже одиночный пикет с установкой агитационных конструкций необходимо заявлять в администрации. Раньше такие пикеты можно было проводить без заявки). Пикеты прошли возле входа в парк им. города Плевен, на остановке Зорге – Стачки и в сквере им. города Дортмунд.


А 28 мая пикет состоялся на проспекте Коммунистическом напротив магазина «Перекресток». Прибыв на место проведения пикета, коммунисты поняли причину возникшей проблемы в согласовании этого, ставшего традиционным места пикетирования. На тротуаре появились два «горбаневских теремка» для торговли квасом, которые явно не способствуют движению пешеходов (см. фото к материалу). Поэтому, агитационный куб в этот раз пришлось установить чуть дальше от перехода. Но это не помешало вести заинтересованный разговор с жителями района и распространять материалы с информацией о предложениях КПРФ по выходу страны из кризиса и молодежной программой КПРФ.


За два дня коммунистами Советского района было распространено более 2 тысяч информационных бюллетеней ЦК КПРФ.


Как сказала в интервью редакции Первый секретарь Советского РК КПРФ, член Бюро Ростовского обкома КПРФ Ирина Игоревна Кислицына, в этот раз процесс согласования пикетов коммунистов со стороны администрации района встретил определённое непонимание.


«Поэтому вчера, 27 мая, на остановке "областная детская больница" коммунист Советского района Андреянченко А.И. провел одиночный пикет с требованием от Администрации Советского района не препятствовать гражданам собираться мирно и высказывать свои требования к власти. История подготовки сего мероприятия не нова: в администрацию была подана заявка на проведение пикета против повышения пенсионного возраста и экономической политики Правительства РФ. Чиновники из администрации посчитали, что организатор, наверное, «не в себе» и поставит агитационный куб непосредственно на пешеходном переходе. Соответственно отказав в согласовании пикета. Интересно, что расстояние между пешеходный переходом и местом где планировался пикет - более 20 метров, ширина - более 6 метров. Места достаточно для установки агитационного куба размером 2 на 2 метра! Вот так бы рьяно чиновники следили за ливневками, которые на этой остановке были забиты грязью, окурками и всякой «дрянью». А также следили бы за тем чтобы автотранпорт не останавливался в нарушение правил на остановке».


Вот так и развивается политическая жизнь в районе. Одной партии всяческое содействие в проведении «праймериз» с использованием муниципальных помещений, участием муниципальных служащих в рабочее время в партийных дебатах и т.д. А тем, кто предлагает альтернативу провальной либеральной политике «Единой России», всяческие препоны в реализации конституционных прав на информирование избирателей о своей программе.


Но… Как говорил товарищ Сталин: «Нет в мире таких крепостей, которых не могли бы взять большевики!»

 



Rambler's Top100