Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Информационное сообщение о работе Пленума Ростовского обкома КПРФ
Пятница, 29 Мар 2024

Информационное сообщение о работе Пленума Ростовского обкома КПРФ

Печать

24 сентября в Ростовском обкоме КПРФ состоялись заседание бюро обкома и XI пленум комитета Ростовского областного отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», посвященные итогам избирательной кампании по выборам депутатов Государственной думы и в местные представительные органы власти 18 сентября 2016 года.

 

Заседание бюро открыл выступивший с информацией о материалах XI пленума комитета Ростовского областного отделения КПРФ член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, лидер донских коммунистов Н.В. Коломейцев. Он доложил об итогах выборов депутатов Государственной думы ФС РФ седьмого созыва и об итогах выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Ростовской области. Был рассмотрен также вопрос проведения параллельного подсчета голосов по выборам депутатов Госдумы.

 

На заседании выступили кандидаты в депутаты Госдумы и секретари-координаторы Ростовского обкома КПРФ. По итогам работы бюро приняты соответствующие постановления.

 

Работа пленума началась с просмотра его участниками документального фильма о нарушениях законодательства, зафиксированных в ходе выборов 18 сентября.

 

С докладом об итогах избирательной кампании по выборам депутатов Государственной думы и в местные органы власти и задачах коммунистов Ростовской области по глубокому анализу выявленных в ходе выборов проблем, а также по обеспечению роста партийных рядов на пленуме выступил первый секретарь Ростовского обкома КПРФ Н.В.Коломейцев. Он поблагодарил всех кандидатов в депутаты и членов их выборных штабов за огромную работу, проделанную в ходе подготовки к выборам.

 

Несмотря на то, что власть сделала все, чтобы явка избирателей была минимальной, использовав новые тактические приемы махинаций с бюллетенями, нещадно эксплуатируя информационные поля электронных СМИ, присваивая наши программные установки, - 47 местных отделений КПРФ  улучшили показатели голосования по сравнению с прошлыми, губернаторскими выборами. Докладчик отметил при этом успешную агитационную работу с населением актива местных отделений Азова и Азовского района, Батайска, Волгодонска, Советского (с) и Советского (Ростов-на-Дону), Белокалитвинского, Неклиновского, Октябрьского (с) районов.

 

В то же время, были отмечены недостатки в агитационной работе, в работе наблюдателей на избирательных участках. К сожалению, не все из них проявили достаточные принципиальность и профессионализм, столкнувшись с произволом и шантажом.

 

Говоря о ближайших задачах коммунистов Дона, вытекающих из  итогов выборов, Н.В.Коломейцев предложил до 1 ноября провести во всех местных отделениях открытые собрания с приглашением наблюдателей, других участников выборного процесса. Основное внимание следует уделять росту партийных рядов – это необходимая составляющая наших грядущих побед.

 

В прениях по докладу выступили Д.А.Николаевский (Каменск-Шахтинский), А.Г.Золотовский (Обливский район), А.Д.Дедович (Куйбышевский район), С.Ю.Дементьев (Шахты), В.Д.Кириченко (Неклиновский район), И.Н. Нестеренко (Ростов-на-Дону), Е.И.Родионова (Новочеркасск),  В.А.Якименко (Каменск),   Е.И.Бессонов (Ростов-на-Дону), В.В.Антохин (Ростов-на-Дону), Л.А.Борзило (Орловский район).

 

Секретарь Ростовского обкома КПРФ И.Н. Нестеренко огласил проект постановления пленума, которое было единогласно принято после внесения поправки.

 



Rambler's Top100