Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » День Конституции СССР на пикете работников ООО «КИНГКОУЛ»
Суббота, 20 Апр 2024

День Конституции СССР на пикете работников ООО «КИНГКОУЛ»

Печать

Полгода в Гуково стоит пикет работников четырёх затопленных шахт, владельцем которых является ООО «КИНГКОУЛ». Стоят в жару и в холод с требованием к властям выдать задолженность по заработной плате за полтора года, в размере свыше 300 млн.рублей, а так же задолженность за три года по пайковому углю для отопления собственных домов.

 

23 ноября 2016 года на помощь к обманутым гражданам России, в г. Гуково прибыла серьёзная делегации в составе депутатов ГД РФ Рашкина В.Ф. и Коломейцева Н.В., директора департамента угольной промышленности Минэнерго РФ Мочальникова С.В. Чтобы опередить события, срочно в Администрацию г. Гуково было созвано совещание с участием первого заместителя Губернатора РО Гребенщикова А.А., представителей прокуратуры области, Министерства промышленности РО. Ну а чтобы сохранить секретность на совещание не были допущены корреспонденты телеканалов ОТР и НТВ, хотя СМИ подчинённые Правительству РО присутствовали.

 

Депутаты ГД РФ, прервали отчёты присутствующих, так как в ДК г.Гуково в 11 часов собирались обманутые работники ООО «КИНГКОУЛ». Депутаты ГД РФ Рашкин В.Ф. и Коломейцев Н.В. внесли предложение, Губернатору РО Голубеву В.Ю. обратиться к Медведеву Д.А. с просьбой о выделении 300 млн. рублей для выдачи задолженности обманутым шахтёрам. Предложение депутатов поддержал и Мочальникова С.В..

 

Депутаты ГД РФ и инициативная группа покинули совещание и удалились на встречу с шахтёрами и их семьями. Дворец культуры не вместил всех желающих. Собралось около 500 человек. Перед ними выступили депутаты ГД РФ, сообщив о принятом решении, обратиться к Губернатору РО Голубеву В.Ю. для выделения средств на погашение задолженности из резервного фонда РФ. Так же выступили перед работниками ООО «КИНГКОУЛ», инициативная группа и шахтёры, жёны шахтёров. Представители инициативной группы вновь заявили свои требования, для присутствующих в зале, Главе Администрации г.Гуково Горенко В.А. и прокурору г.Гуково Поцелуйко В.В. Требования просты, выдать задолженность по заработной плате всю и сразу, по спискам, составленным участниками полугодового пикета.

 

24 ноября 2016 года в ЗС РО, в присутствии Губернатора РО Голубева В.Ю., было принято решение обратиться к Правительству РФ о выделении 300 млн.рублей из резервного фонда РФ на погашение задолженности по заработной плате работникам ООО «КИНГКОУЛ».

 

25 ноября 2016 года Губернатор РО Голубев В.Ю, прибыв в Москву, решил вопрос выделения средств из резервного фонда РФ в размере 300 млн.рублей.

 

Пикетчики обратились в прокуратуру с требованием обязать конкурсных управляющих выдавать справки о суммах задолженности, составить реестр задолжников с учётом списка пикетчиков, т.к. эта работа конкурсными, не велась. На пикете принято решение, требовать выдачу задолженности в первую очередь участникам пикета. Они во второй раз, стоя на жаре, а сейчас в мороз, заработали свою заработную плату. Людям нужны деньги, поэтому они и стояли полгода. А те, кому они не нужны, те, кто смеялся над пикетчиками, просиживая на кухнях и в гаражах, пусть получают задолженность во вторую очередь. Это честно и справедливо. Ведь не секрет, что за время существования пикета, умерло несколько участников, не дождавшись выплат.

 

Сегодня, в День Конституции СССР и в день выпавшего первого снега, пикетчикам стало известно, что задолженность по заработной плате будут выдавать по месяцам, как и формировалась задолженность за полтора года. Пикетчики с этим проектом не согласны, так как этот эксперимент уже пробовали, когда распылили 20 млн.рублей для предвыборного пиара. Люди получали по 30, 60, 180 рублей, при задолженностях в сотни тысяч. Поэтому пикетчики напоминают, что их требования остались в силе. Выдать задолженность до Нового 2017 года, всю и сразу. Хватит мучить людей, издеваться над нашими семьями. Мы вынуждены вновь обратиться в Государственную Думу РФ и постучать касками, напомнив Губернатору РО Голубеву В.Ю. и организаторам дележа, что это наши деньги и нам решать, как их получать. Это Вы создали эту проблему, а мы готовы её решить самостоятельно.

 

У нас составлены списки с указанной задолженностью каждого. Примером нашей организованности служит раздача пайкового угля по спискам, составленным на пикете, без Вашего вмешательства и Вашего участия. Остановитесь господа! Не мешайте! Мы ещё живы!

 



Rambler's Top100