Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Белокалитвинцы почтили память В.И. Ленина
Четверг, 28 Мар 2024

Белокалитвинцы почтили память В.И. Ленина

Печать

21 января 2017 года коммунисты Белокалитвинского первичного (городского) отделения КПРФ (секретарь - Жданов А.В.) возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на Театральной площади г. Белая Калитва.

 


  Минута молчания и скорбные слова в память основателя первого в мире, подлинно свободного государства всех трудящихся - Советского Союза, как-то особенно дополнялись в 100-летний юбилей Великой Октябрьской Социалистической Революции колючим январским снегом, вихрящем и жалющем на пронизывающем холодном ветру и азиатски-варварским состоянием самого памятника Владимиру Ильичу.


   Дело в том, что ещё пару лет назад, УК ООО "Стройком" вызвалось "героически" освоить весьма немаленькую сумму из городского бюджета, полагавшуюся на реконструкцию памятника. Но вместо изрядно повреждённого, к тому времени, аутентичного карельского гранита, служащего облицовочным материалом постамента, ООО "Стройком" использовало современные отделочные материалы. Работы были проведены весной, ко Дню Рождения Владимира Ильича, в такой спешке, что можно было подумать. что в Администрации города Белая Калитва время замедлило свой ход и там до сих пор заседают члены КПСС.

 

Впрочем, как любят говорить горожане, "власть у нас и не менялась". Реальные переговоры с городской Администрацией по поводу серьёзного капитального ремонта памятника были, к сожалению, разорваны из-за смены главы городской Администрации - О.Э. Каюдин "ушёл" хозяйствовать в соседний Каменск-Шахтинский, а новый глава (С.Л. Сягайло), решил, видимо, ограничиться принципом "и так сойдёт". Ну, оно и понятно - уровень воспитания секретаря горкома комсомола времён КПСС заметно отличается от современных "назначенцев".

 

В итоге - ООО "Стройком" ударно освоило выделенные средства, облепив памятник таким образом и так быстро, что даже, видимо, "забыли" сделать надпись на постаменте! Официальный орган администрации района, газета "Перекрёсток", тут же разразился хвалебными статьями в адрес "Стройкома", а директор данной компании Евсеева Т.В., ни много ни мало, возжелала на страницах этого, как его именуют в народе, "брехунка", эпической благодарности от местного отделения КПРФ за ремонт памятника вождю мирового пролетариата. Однако, благодарности не последовало уже тогда - самый первый осмотр ремонтных работ белокалитвинскими коммунистами позволял сделать однозначный вывод - "халтура", как говаривали в советские времена! Это в лучшем случае, а в худшем - реальная диверсия против общего исторического прошлого - "отмостки" постамента зияли внушительной щелью, что в перспективе грозило разрушением памятника по причине проникновения влаги вовнутрь. За такие работы, в советское время, не только благодарности не давали, но и руки отрывали вместе с креслом, не взирая на половую принадлежность! Вот и пусть подумают белокалитвинцы, глядя на памятник В.И. Ленину: "сменилась ли власть в городе, али там по-прежнему "коммуняки" сидят?"

 



Rambler's Top100