Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Коммунисты Белой Калитвы подвели итоги общеих собраний первичек
Вторник, 23 Апр 2024

Коммунисты Белой Калитвы подвели итоги общеих собраний первичек

Печать

9 февраля 2017 года Бюро комитета Белокалитвинского м/о КПРФ на своём первом в 2017 году заседании обсудило итоги второго этапа отчётной кампании -завершившиеся отчётные собрания в первичных отделениях. На февраль 2017 г. Белокалитвинское м\о РОО ПП КПРФ состоит из 5 первичных отделений (Белокалитвинское городское, Виноградновское, Коксовское, Синегорское, Шолоховское) общей численностью 63 человека.

          

 

Согласно Постановлению XII Пленума Комитета Ростовского областного отделения КПРФ от 5 ноября 2016 года, и Постановлению IV Пленума Комитета Белокалитвинского местного отделения РОО ПП КПРФ от 08 января 2017 года необходимо было провести отчётно-выборные собрания в первичных отделениях до 1 февраля 2017 года. На обсуждение этих собраний выносилась следующая повестка дня:
 

1. Отчёт секретаря первичного отделения КПРФ за период работы с февраля 2016 года по февраль 2017 года.

2. Отчёт о работе Бюро первичного отделения КПРФ за период работы с февраля 2016 года по февраль 2017 года (если таковое имелось в первичном отделении)

3. О выборах делегатов на XLIX (внеочередную) Конференцию Белокалитвинского местного отделения КПРФ РОО ПП КПРФ.

4. Рекомендации XLIX (внеочередной) Конференции Белокалитвинского м\о РОО ПП КПРФ по избранию членов Комитета Белокалитвинского м/о РОО ПП КПРФ, кандидатов в члены Комитета Белокалитвинского м/о РОО ПП КПРФ, членов КРК Белокалитвинского м\о РОО ПП КПРФ.

5. О положении дел в партии в целом.
   

 

Отчётным собрания первичных отделений по третьему вопросу были даны полномочия избрания делегатов для участия в XLIX (внеочередной) Конференции Белокалитвинского м\о КПРФ по следующей норме представительства: 1 делегат от каждых 4-х членов КПРФ, состоящих на учёте в первичном отделении по состоянию на 1 января 2017 года.
   

 

Во всех пяти первичных отделениях отчётные собрания состоялись в установленные сроки, в течение января 2017 года, за исключением Виноградновского п/о, где собрание состоялось лишь 3 февраля 2017 года. В связи с чем, было вынесено устное предупреждение секретарю данного первичного отделения Ждановой Е.В. о недопустимости в дальнейшем срыва сроков отчётной кампании в Белокалитвинском м/о КПРФ и нарушении Постановлений Пленумов Комитетов областного и местного отделений.
     

 

Тем не менее, собрания в первичных отделениях прошли на довольно хорошем уровне, соответствующем текущему состоянию дел в партии.
    

 

В течение всего отчётного периода коммунисты всех первичных отделений принимали активное участие в протестных действиях, автопробегах, в избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы седьмого созыва и представительных органов власти муниципальных образований Белокалитвинского района Ростовской области. Таким образом, подводя итоги прошедших в течение января 2017 года отчётных собраний в первичных отделениях, можно сделать вывод о том, что ситуация в первичных отделениях выглядит довольно стабильной. Смена руководства в первичных отделениях в ходе прошлой отчётно-выборной кампании 2016г. дала свои ощутимые результаты. Стабилизировался сбор членских партийных взносов, оплата газет по подписке, уменьшился отток из рядов КПРФ по сравнению с 2015г., приём в ряды КПРФ держится на уровне 14% от общего количества членов КПРФ, состоящих на учёте в местном отделении, создано местное отделение ЛКСМ. Каждое первичное отделение успело создать за отчётный период по пионерскому отряду. Особенно в этом плане выделяется Коксовское п/о КПРФ (секретарь Антипова Н.В.), сумевшее организовать наиболее дееспособный, боевой пионерского отряда имени Г. Волкова и Ф. Игнатенко, численностью 9 человек. Пионерский отряд под руководством О.М. Мочаловой уже принял участие в нескольких больших мероприятиях: открытии памятника В.И. Ленину в пос. Синегорском, экскурсии в ст. Тацинскую, в новогодней ёлке в г. Гуково.
 

 

В ходе избирательной кампании 2016 года наилучших результатов добились коммунисты Шолоховского (секретарь Шилова Т.Б.) и Синегорского (секретарь Мирохин А.М.) первичных партийных отделений, которые смогли в условиях жесточайшего противостояния выдвинуть и провести в местные органы власти депутатов от КПРФ (Синегорское п/о выдвигало 10 кандидатов, прошло 3. Шолоховское 1 - "прошёл" 1). Также обсуждены и отмечены некоторые имевшиеся недостатки в работе первичных отделений за отчётный период.
 

 

Всего от первичных отделений избрано делегатов на 49-ю (внеочередную) Конференцию Белокалитвинского м/о КПРФ – 14. Кандидатов в члены Комитета Белокалитвинского м/о – 5, в состав КРК – 3.
  

 

Как и ожидалось, наиболее болезненным вопросом в ходе отчётных собраний в первичных отделениях стал вопрос о положении дел в партии в целом. Коммунисты согласились с оценкой положения дел и главными причинами, приведшими к такой ситуации, данными ещё в ходе работы IV Пленума Белокалитвинского м/о КПРФ в начале января 2017 года. Каждое первичное отделение представило свои рекомендации по исправлению положения, которые будут самым подробным образом обсуждены в ходе предстоящей конференции.
   

 

В ходе заседания Бюро был рассмотрен и другой болезненный для местного отделения вопрос о задолженности перед областным Комитетом за газету "Донская искра", который не раз уже поднимался и ранее. Учитывая сложившиеся обстоятельства, принято решение о ликвидации задолженности до 1 апреля 2017 года. Однако, способ ликвидации задолженности также будет вынесен на обсуждение Конференции местного отделения, в связи с принципиальным несогласием секретарей первичных отделений и районного комитета с позицией, которую занимает по этому поводу руководство Ростовского ОК КПРФ.
 

 

Попутно были утверждены решения первичных отделений о приёме в ряды КПРФ и об участии в ближайших культурно-массовых мероприятиях.



Rambler's Top100