Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Ложь, как оправдание обмана, шахтёрами не принимается...
Вторник, 23 Апр 2024

Ложь, как оправдание обмана, шахтёрами не принимается...

Печать

13 февраля шахтёры г. Гуково ждали в гости депутата ГД РФ от ЕР Щаблыкина М., который на пленарном заседании ГД РФ 8 февраля пообещал встретиться с обманутыми работниками ГК ООО «КИНГКОУЛ». Он так же утверждал, что в Правительстве РО создана какая-то дорожная карта, которая решит выдачу задолженности шахтёрам. На заседании прозвучала информация и о погашении задолженности шахтёрам в размере 50%. Все обещания депутатов ГД РФ от Ростовской области возмутили участников пикета и они выразили недоверие Щаблыкину М. и его команде, и решили не встречаться с теми, кто ради пиара мешает решению проблемы.

 

Всем честным людям известно, кто дал толчёк в решении вопроса задолженности. И не столь важно, к какой партии принадлежит человек. Главное, что он честен и не побоялся вступить в драку. Этими людьми оказались два депутата ГД РФ от КПРФ, Рашкин В.Ф. и Коломейцев Н.В., и шахтёры им благодарны за поддержку. Пикетчики прямым голосованием приняли ответ к депутатам всех фракций ГД РФ по пленарному заседанию 8 февраля.

 

Вывод шахтёров один, - нельзя опираясь на ложь, решать жизненно важные вопросы и созданные проблемы. Ответ подписан и разослан немедленно по фракциям ГД РФ и в СМИ РФ.
 

 

103265, Москва, ул. Охотный ряд. 1. Государственная Дума ФС РФ

Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Володину Вячеславу Викторовичу от инициативной группы 2 124 обманутых шахтёров,

работников ГК ООО «КИНГКОУЛ», участников пикета, стоящих в пикете восьмой месяц

 

 

Ответ шахтёров на выступление депутатов ЕР, СР, ЛДПР от Ростовской области на пленарном заседании Государственной Думы, в ходе которого поднимался вопрос о погашении задолженности по заработной плате шахтерам ГК ООО «КИНГКОУЛ».

 

Мы не будем выделять фамилии депутатов Единой России, Справедливой России, ЛДПР от Ростовской области, которые на пленарном заседании Государственной Думы РФ 8 февраля 2017 года обманывали присутствующих и своей ложью пытались очернить депутатов от КПРФ.

 

Шахтёры потому и собирались встретиться в Москве, потому что устали от лжи Губернатора РО Голубева В.Ю. и его депутатов. Депутаты, представляемые не нас, сообщают, что встречались с Губернатором Голубевым В.Ю. и всё обсуждали. Господа! А почему Вы с нами не встречаетесь и не обсуждаете нашу проблему? Восемь месяцев стояния в пикете, достаточный срок для того, чтобы Вы созрели для встречи с нами. Это Ваша работа.

 

Эти же депутаты продолжают лгать, что бывают у нас. У нас Вы не бываете! Потому что боитесь и ещё потому, что сказать-то Вам нечего! Вы нас не только не видите, но и не слышите!

 

О какой «дорожной карте» Вы заговорили? Кто её видел? О каких графиках идёт речь? И почему всё появилось после нашего объявления о поездке в Москву? Почему Вы всё от нас скрываете? Какие 50% задолженности мы получили? 118 млн. рублей никак не будет половиной от 350 млн. рублей! Вы даже не знаете всей задолженности, а она составляет более 450 млн. руб.

 

И это притом, что у Вас нет полных списков задолжников. Конкурсный управляющий шахты «Замчаловская» уволился, не передав списки. И ещё Вы не считали дополнительных обязательных выплат: 15% и 20%, оплаты времени простоя по вине собственника, морального вреда по решениям судов. Нет списков всех предприятий. Компенсации за неполученный пайковый уголь 2014, 2015, 2016 г.г. Вы всё скрываете не зря, в ОАО «РКР» нет средств.

 

Об умерших шестерых горняках. Здесь вообще Ваша ложь не уместна. И то, что Мэр г. Гуково не владеет информацией или тоже обманывает, говорит о том, что наше горе ему не интересно. Инициативная группа располагает фамилиями умерших горняков, и это правда.

 

Мы требуем не обвинять депутатов от КПРФ Рашкина В.Ф. и Коломейцева Н.В. в пиаре и популизме. Они не только помогли нам добраться до Правительства РФ и Госдумы РФ, но помогли и материально. А что мы видели от остальных депутатов Ростовской области? И что мы могли видеть от них, если их самих не видели?

 

Предложение ехать в Москву поступило с нашей стороны. Это вызвано той же ложью со стороны Губернатора и его окружения о проходящих выплатах. Выплачено 118,2 млн. руб., а получены копейки. Губернатор не хочет понять, что нам и нашим семьям надо жить сейчас, а значит, долг необходимо отдать весь и единовременно. Мы ждём возврата сворованного уже третий год! И если депутатам ЕР, СР, ЛДПР от Ростовской области безразлично решение нашего вопроса, то хотя бы не лгите и не мешайте честным людям помогать нам выжить и вернуть заработанные нечеловеческим трудом свои деньги.

 

Мы оставляем за собой право на поездку в Москву и требуем встретиться с нами и выслушать. Нас боятся допустить к Государственной Думе РФ, чтобы все узнали нашу правду.
 

 

А не тех, кто создал нашу проблему, и пытается ложью переложить решение на плечи других.

 

13 февраля 2017 года. Ответ принят общим голосованием пикета 188 человек.

 



Rambler's Top100