Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Пионеры и комсомольцы Семикаракорского района поздравили ветеранов с Днём Красной Армии и Военно-Морского Флота
Пятница, 29 Мар 2024

Пионеры и комсомольцы Семикаракорского района поздравили ветеранов с Днём Красной Армии и Военно-Морского Флота

Печать

23 февраля в помещении Семикаракорского райкома КПРФ прошло собрание и праздничный концерт, посвящённые 99-й годовщине создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-Морского флота.

 

 

В ходе мероприятия в торжественной обстановке партийный билет был вручён Наталье Тищенко 1997 года рождения, а Тищенко Артёму, 2002 года рождения, вручён комсомольский билет (создаётся партийная династия коммуниста Шеметовой Н.А.). Также комсомольский билет вручили Татьяне Рябинской, дочери коммуниста Федосеевой Е.А., что показывает семейную преемственности в пропаганде социалистического образа жизни в наше непростое время.

 

Первый секретарь Семикаракорского РК РОО пп КПРФ Красюков С.В. представил коммунистам, сторонникам партии и приглашённым детские творческие коллективы ансамбль «Русь» (русские народные струнные инструменты) под руководством Константинова А.И., и Дергач Л.В. (фортепьяно), которые репетируют в помещениях Семикаракорского райкома. Звучали песни военных лет и посвящённые Советской Армии и Военно-Морскому Флоту.

 

Ветераны партии рассказали детям о самоотверженности и воинском искусстве красных полководцев и бойцов, которые вписали много славных страниц в нашу историю, как они умели сохранять стойкость тогда, когда, казалось силы человеческие исчерпаны, как они сокрушали противника, прежде считавшегося непобедимым. Ни один агрессор не мог совладать с истинно народной армией-защитницей. В напутствие молодому поколению сказаны следующие слова: «Будем же достойны этого великого примера сегодня, когда мы боремся за возрождение наших Вооружённых сил, за достойное будущее Родины, за счастье трудового народа, за будущее наших детей».

 

Мероприятие завершилось праздничным чаепитием с пирогами для детей.

 



Rambler's Top100