Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Участники митинга в Азове сказали Нет: либеральному курсу Правительства Медведева!
Четверг, 28 Мар 2024

Участники митинга в Азове сказали Нет: либеральному курсу Правительства Медведева!

Печать

Первого май в городе Азове прошел митинг, посвященный Дню Международной солидарности трудящихся, организованный азовскими коммунистами. Участниками митинга было принято две резолюции: «Наше будущее социализм» и «О ДНТ «Мичуринец-3»».

 

РЕЗОЛЮЦИЯ


митинга, посвященного Дню международной солидарности трудящихся – 1Мая


г. АЗОВ          «НАШЕ БУДУЩЕЕ – СОЦИАЛИЗМ»        1 мая 2017


Мы, участники митинга, выражаем свою трудовую, пролетарскую солидарность со всеми, кто борется за мир, труд, свободу, равенство, братство всех народов. За власть трудового народа.


Финансово-олигархический капитал России в беспредельной погоне за прибылью вверг страну в экономический кризис.


Правительство РФ и Центробанк делают всё, чтобы обеспечить рост сверхдоходов капитала за счет миллионов трудящихся, за счет дальнейшего усиления эксплуатации человека труда, урезания социальных расходов.


Мы, участники митинга солидарности трудящихся, заявляем:


Нет либеральному курсу Правительства Медведева.


Да Программе антикризисных мер КПРФ, выраженной в 10 тезисах:


1. Восстановить экономический суверенитет и реальную независимость страны, должный государственный контроль над банковской системой и валютными операциями


2. Минерально-сырьевая база России на службу народу.


Выручка от экспорта сырья в казну, а не на обогащение олигархов и их челяди. Создание мощного госсектора и стратегического планирования и активной промышленной политики. Производить, а не растаскивать остатки советского наследия.


3. Новая индустриализация.


Наукоемкая экономика на основе высоких технологий. Приоритет наукоградам. Остановка губительных реформ в сфере науки и образования. Новый закон «Образование для всех».


4. Срочные меры по спасению сельского хозяйства.


Не менее 10% бюджета на поддержку АПК.


5. Всемерная поддержка народных предприятий, ярко демонстрирующих свою эффективность, а также малого и среднего бизнеса.
6. Мобилизация кредитных ресурсов на возрождение страны.


«Хватит кормить Канзас и Техас» и вкладывать резервы в американские ценные бумаги.


7. Госконтроль на товары первой необходимости и на лекарства.


Госмонополия на оборот спирто-водочной проукции.


8. Изменить налоговую систему: основная нагрузка на сверхбогатых.


Вернуть прогрессивную шкалу подоходного налога.


9. Забота о стране – это забота о людях.


Гарантировать всем реальный прожиточный минимум. Пенсии не менее 50% от средних зарплат по регионам. Льготы «детям войны». Отмена поборов за капремонт и новая система госфинансирования  ЖКХ. Возврат к советской системе организации здравоохранения.


10. Защита традиционных ценностей. Борьба с пропагандой насилия и безнравственности, антисоветизма и русофобии.



Мы твердо верим, что движение общества по пути прогресса, по пути справедливости и подлинного народовластия остановить невозможно.
Да здравствует 1 Мая! Да здравствует солидарность трудящихся!
Да здравствует социализм!

 

РЕЗОЛЮЦИЯ
митинга, посвященного Дню международной солидарности трудящихся – 1Мая


Жители г.Азова Ростовской области испытывают на себе противоправные действия конкурсного управляющего ДНТ «Мичуринец-3» Гаркуша К.С., затрагивающие интересы каждой третьей семьи в городе (7000 дачных участков).  Из его (Гаркуши К.С.) публикации  в официальной газете Администрации г.Азова «АЗОВСКАЯ НЕДЕЛЯ» №32(801) от 13.08.2015г. (Приложение2), очевидно, что, его действия подпадают под состав преступлений против порядка управления ст.330 Уголовного Кодекса РФ «Самоуправство» и против собственности ст.163 Уголовного Кодекса РФ «Вымогательство».


Стали известны новые  обстоятельства, подтверждающие противоправность действий управляющего Гаркуша К.С.


1.    На текущий момент в  Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №18 по Ростовской области в ЕГРЮЛ упразднена неправомерная запись об  организационно-правовой форме ДНТ «Мичуринец-3» как «потребительский кооператив», т.е. возможность представить в суде ДНТ «Мичуринец-3» как «потребительский кооператив» исчезла, а значит и исчезла, предполагаемая, возможность конкурсного управляющего покрывать образовавшиеся убытки посредством внесения дополнительных взносов, т.к. дачники не несут субсидиарную ответственность по обязательствам ДНТ «Мичуринец-3».


2.    Выяснилось, что угроза Гаркуши К.С. -продажей дорог между садовыми участками – шантаж, т.к. эта земля не является собственностью ДНТ «Мичуринец-3» и, соответственно, продавать дороги между участками, конкурсный управляющий не праве.


3.     Законный срок полномочий конкурсного управляющего ДНТ «Мичуринец-3» истек, но  Гаркуша К.С., с декабря 2016 не является в, назначивший его управляющим, Арбитражный суд, с отчетом, что требует отдельной правовой оценки.


4.     Появились  пострадавшие от противоправных действий конкурсного управляющего, что, неизбежно, формирует, совершенно неуместный сегодня, массовый протест азовчан против очевидного беззакония и бездействия властей.   В суде г. Азова. Гаркуша К.С. предъявил иски к членам ДНТ «Мичуринец-3», в т.ч. Игнатьевой А.Р., Винокуровой А.Н.,  и идут  процессы на  3 и 4 судебных участках Азовского судебного района, в которых Гаркуша К.С. добивается  уплаты взносов и возмещения судебных издержек,  реализуя свои противоправные угрозы дачникам, опубликованные полтора года назад в газете «АЗОВСКАЯ НЕДЕЛЯ» №32(801) от 13.08.2015г.


5.    Членам садоводческого товарищества ДНТ «Мичуринец-3»   задерживаются оформления прав, предусмотренных законом  о дачной амнистии, в части переоформления в собственность их садовых участков.


В целях недопущения роста социальной напряженности в городе Азове Ростовской области и восстановления доверия населения к органам власти,  убедительно, просим:


1. Азовскую межрайонную прокуратуру принять меры прокурорского реагирования по прекращению противоправной, антиобщественной деятельности конкурсного управляющего ДНТ «Мичуринец-3» Гаркуша К.С. и при необходимости,  по привлечению виновных в нарушении законодательства к ответу.


2. Администрацию города и Азовскую городскую думу активизировать свою деятельность  в части решения  проблем с ДНТ «Мичуринец-3» в интересах большинства рядовых членов ДНТ, а не узкого заинтересованного круга лиц, т. к, действующее законодательство не допускает банкротства СНТ или ДНТ, в т.ч. «Мичуринец-3», без активного участия в этом администрации города.

 



Rambler's Top100