Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Встречаем 100-летие Великого Октября
Пятница, 29 Мар 2024

Встречаем 100-летие Великого Октября

Печать

Коммунисты, комсомольцы и пионеры Семикаракорского района готовятся к встрече векового юбилея Великой Октябрьской социалистической революции. Кипит работа в помещениях Семикаракорского райкома Коммунистической партии Российской Федерации по улице Калинина 58/1.

 

 


Более восьми десятков коммунистов, 22 комсомольца Ленинского Коммунистического Союза молодёжи и 65 пионеров Семикаракорского района готовы встретить 99-ю годовщину Ленинского Комсомола и 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции в подготовленных помещениях райкома и провести торжественные собрания.


В Районном Комитете Семикаракорского отделения активно ведётся работа общественной организации «Дети войны» (более 3 тыс. членов под руководством организационного комитета и одного из активных секретарей коммуниста-ветерана Надирашвили Гиви Алексеевича), ВЖС «Надежда России» и создаваемого «Союза многодетных матерей» под руководством Татьяны Борискиной.


Идут регулярные репетиции детского ансамбля струнных народных инструментов «РУСЬ» под руководством Александра Ивановича Константинова. Это девчонки и мальчишки (пионеры и комсомольцы) с домрами, балалайками и гитарами советского времени, как и раньше в Доме пионеров, удивляют своими способностями родителей и рабочих трудовых коллективов города и района. Кипят баталии в шашечно-шахматном клубе «Дебют» под руководством Красуля Екатерины Олеговны.

Создано несколько рабочих мест и территория райкома увеличена благодаря предприимчивости молодых коммунистов района. Активные и инициативные Александра Дмитриченко и Ярослав Трёхсвояков, Наталья Шеметова и Андрей Дмитриченко стараются решать проблемы, которые не решает власть…

В памяти народной приумножается история казачества и казаки-коммунисты КПРФ района, такие как, Николай Платонов и Виталий Мартыненко продолжают патриотическое воспитание молодёжи на героических примерах подвигов кавалеристов в годы Великой Отечественной войны, раскрытых в патриотической книге «Пятый Донской».


Очень важной и значимой является финансовая помощь Обкома в поддержке молодёжной программы в укреплении воссозданной пионерии и Ленинского Комсомола в районе! Спасибо старшим товарищам!


ВРЕМЯ ВСТАТЬ ПОД ЗНАМЕНА ВЕЛИКОГО ОКТЯБРЯ!
Город Семикаракорск, улица Калинина, дом 58/1 - адрес Районного Комитета Семикаракорского местного отделения Ростовского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации. Телефон дежурного райкома 89281596651, первый секретарь РК КПРФ Красюков Сергей Васильевич.

 



Rambler's Top100