Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » "Наша борьба продолжается!": коммунисты Семикаракорского района отметили 100-летие Великого Октября. (Фоторепортаж)
Четверг, 18 Апр 2024

"Наша борьба продолжается!": коммунисты Семикаракорского района отметили 100-летие Великого Октября. (Фоторепортаж)

Печать

7 ноября в городе Семикаракорске на Станичной площади коммунисты и комсомольцы провели митинг в честь 100-летнего юбилея Великой Октябрьской Социалистической революции.

 

Осенний пасмурный день, редкие капельки дождя – скупые  «слезы» истории не смогли остановить праздничный порыв в душе коммунистов района. Более века в мире не было и нет события, равного социалистической революции в России.

- Сто лет исполняется сегодня Великой Октябрьской социалистической революции открывшей миру путь к новому обществу социальной справедливости, в котором нет места угнетателям, наживающимся на эксплуатации труда простых людей. Во все стороны света разлетелись короткие, понятные каждому простому человеку лозунги: «Мир народам!», «Хлеб голодным!», «Землю крестьянам!», «Фабрики рабочим!», «Власть Советам!». Их услышали все: прежде всего те, чьим умом и талантом создаются все ценности на Земле - люди труда, - отметил в своем выступлении первый секретарь Семикаракорского райкома КПРФ Красюков С.В., - Великий Октябрь явил миру социализм, как замену, изжившему себя, капиталистическому произволу. В истории трудно найти события равного ему по силе и глубине  воздействия на российские и международные общественные процессы.

Лидера коммунистов Семикаракорского района поддержали все выступающие на митинге. Живой эмоциональный отклик получили слова коммунистов у сельчан. Люди делились воспоминаниями, вступали в дискуссии, но все отмечали, что Великая Октябрьская социалистическая революция дала для простого человека возможность широко проявить свой образовательный, творческий, профессиональный потенциал.

 

В завершении митинга его участниками была принята резолюция, в которой потребовали от власти возвращение 7 ноября статус государственного праздника Великого Октября.

 

***

Также в ходе митинга состоялось награждение почетными грамотами обкома КПРФ и памятными медалями ЦК КПРФ наиболее активных членов партии:


- ЗДОРОВЦОВА ЛЮДМИЛА ИССАКИЕВНА награждена медалью «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции»;
- КОЗЫРЕВ ВЛАДИСЛАВ ДМИТРИЕВИЧ награждён ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ Комитета Ростовского областного отделения пп КПРФ;
- ШЕМЕТОВА НАТАЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА  награждена ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ Комитета Ростовского областного отделения пп КПРФ;
- ПЛАТОНОВ НИКОЛАЙ КУЗЬМИЧ награждён ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ Комитета Ростовского областного отделения пп КПРФ.

 


 



Rambler's Top100