Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Информационное сообщение о работе Бюро Белокалитвинского РК КПРФ
Суббота, 20 Апр 2024

Информационное сообщение о работе Бюро Белокалитвинского РК КПРФ

Печать

В четверг 15 февраля Бюро Белокалитвинского РК КПРФ на своём заседании рассмотрело итоги отчётно-выборных собраний в первичных отделениях и утвердило их решения.

 


В четырёх из пяти первичных партийных отделений (Центральном, Нижнепоселковом, Коксовском, Виноградновском) произошла смена руководящего состава - избраны новые секретари и их заместители.


  В качестве избранных делегатов на 50-ю отчётно-выборную Конференцию Белокалитвинского м/о РОО ПП КПРФ утверждён список из 17 человек согласно принятой ранее норме представительства на прошедшем январском Пленуме Комитета и список приглашённых из 6 человек.


   Учтены и рассмотрены также и рекомендации по вхождению в состав районного Комитета - в случае положительного решения делегатами Конференции, Белокалитвинский районный комитет ждёт серьёзное обновление, омоложение и расширение его количественного состава до 19 человек.


   В ходе прошедших отчётно-выборных собраний в первичных отделениях, белокалитвинские коммунисты имели возможность также впервые рекомендовать на должность первого секретаря Комитета альтернативные кандидатуры для включения в список для тайного голосования. Впрочем, Пленум, который состоится по итогам уже отчётно-выборной Конференции, может рассмотреть рекомендованные кандидатуры и путём голосования открытого. По мнению действующего первого секретаря Белокалитвинского РК КПРФ Пономарёва А.И., занимающего эту должность с 2014 года, такая процедура избрания будет способствовать демократизации внутрипартийной жизни, обновлению кадрового потенциала, усилению конкурентноспособности внутри местного отделения, что оградит от возможных "застойных" явлений, порой характерных для внутрипартийной среды на местах.


   Промежуточные итоги агитационной кампании за кандидата в Президенты РФ от КПРФ П.Н. Грудинина по Белокалитвинскому району оценены были как удовлетворительные: удалось полностью распространить тираж информационного бюллетеня КПРФ, не дав органам исполнительной власти арестовать ни одного экземпляра и пресечь подобные попытки, в подавляющем большинстве распространены иные агитационные материалы за кандидата от КПРФ П.Н. Грудинина. Однако, принято решение об усилении агитационной работы, в связи с окончательным завершением отчётов и выборов в первичных партийных отделениях.
 



Rambler's Top100